USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.5

-0.01

Природный газ 1.653

-0.04

...

Белоруснефть удачно дебютировала на Украине. Осенью 2017 г компания приступит к 3D-сейсмике для Надра-Геоинвест

Белоруснефть подписала контракт с Надра-Геоинвест на проведение 3D-сейсморазведки на Украине.

Белоруснефть удачно дебютировала на Украине. Осенью 2017 г компания приступит к 3D-сейсмике для Надра-Геоинвест

Белоруснефть подписала контракт с Надра-Геоинвест на проведение 3D-сейсморазведки на Украине.

Об этом Белоруснефть сообщила 14 марта 2017 г.

По условиям контракта, Белоруснефть проведет полевые работы на площади около 100 км2 на Скоробогатьковском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ) и Селюховском нефтяном месторождении в Полтавской области.

Приступить к работам планируется осенью 2017 г.

Для проведения работ планируется задействовать современный комплекс оборудования, в т.ч 5 вибрационных источников сейсмических сигналов СВ-30/120Н производства гомельской Сейсмотехники.

Вибрационный источник возбуждает вертикальные сейсмоколебания с заданной амплитудой и частотой в геологической среде путем механического вибрационного воздействия на поверхность грунта при проведении сейсмики. Возможности прибора расширены установлением на базе техники повышенной проходимости.

Все исследования планируется завершить весной 2018 г.

Сумма контракта не раскрывается.

Надра-Геоинвест - компания со сложной судьбой.

Лицензию на разработку Скоробогаткивского НГКМ в Лохвицком районе Полтавской области Надра-Геоинвест получила сразу после своего учреждения в декабре 2007 г компаниями Надра Украины, директором которой был Э.Ставицкий, и Гео - Инвест М. Максименцева.

Скоробогатьковское месторождение открыто в пределах Ждановской депрессии в центральной части Днепровско-Донецкой впадины между Глинско - Розбищевской и Гесенковско-Лейковскою структурными зонами.

Скоробогатьковское месторождение имеет залежи сводового типа, которые приурочены к отложениям от турнейских до среднекаменноугольных.

Отметим, что Белоруснефть начала работать на территории Украины в 2016 г.

В июле 2016 г Белоруснефть выиграла тендер Укргаздобычи на проведение 100 операций по гидроразрыву пласта (ГРП) стоимостью 183,98 млн грн.

Всего, по условиям контрактов, Белоруснефть в течение 1 года проведет по 50 операций ГРП на скважинах Шебелинского и Полтавского газопромышленных управлений Укргаздобычи.

В декабре 2016 г был дан старт работам на углеводородных месторождениях в Полтавской области.

Начало работы на Украине Белоруснефть посчитала успешным и пообещала и далее участвовать в тендерах на бурение скважин и сейсморазведочные работы, которые будет проводит украинская сторона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram