USD 91.8237

+0.39

EUR 98.4099

+0.6

Brent 82.66

-0.25

Природный газ 1.582

-0

...

В Транснефть – Урал замена 62 единиц технологического транспорта позволила в 2016 г сэкономить свыше 120 т горючего

Транснефть – Урал подвела итоги реализации мероприятий в области энергосбережения в 2016 г - значительный экономический эффект обеспечила оптимизация технологического процесса перекачки нефти и нефтепродуктов.

В Транснефть – Урал замена 62 единиц технологического транспорта позволила в 2016 г сэкономить свыше 120 т горючего

Транснефть – Урал подвела итоги реализации мероприятий в области энергосбережения в 2016 г - значительный экономический эффект обеспечила оптимизация технологического процесса перекачки нефти и нефтепродуктов.

Как сообщили 7 марта 2017 г в Транснефти, данная мера, а также проведение очистки внутренней поверхности трубопроводов от парафиновых отложений позволили предприятию сэкономить около 18,5 млн кВт*ч электроэнергии.

Кроме того, экономию около 11,2 тыс кВт*ч обеспечило повышение КПД электродвигателей магистральных насосов (2 электродвигателя своевременно заменены, еще 2 прошли капитальный ремонт).

Обновление автотранспортного парка не только повышает надежность и расширяет возможности используемой в Транснефть – Урал техники, но и обеспечивает экономию топлива.

Так, замена 62 единиц технологического транспорта позволила в 2016 г сэкономить свыше 120 т горючего.

Более 18 т условного топлива (ТУТ) было сэкономлено благодаря проведенной реконструкции котельной и тепловых сетей на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Медведское» Курганского нефтепроводного управления.

В 2017 г работа в области повышения энергоэффективности и снижения потребления электрической и тепловой энергии, котельно-печного и моторного топлива будет продолжена.

Энергосберегающие мероприятия позволят в текущем году снизить потребление на объектах магистральных нефтепроводов (МНП) Транснефть – Урал электроэнергии на 0,24%, тепловой энергии, котельно-печного и моторного топлива – на 1% от общего потребления в 2016 г.

Будет продолжена замена имеющихся источников света на светодиодные светильники.

Планируется реконструкция котельной и тепловых сетей нефтеперекачивающей станции (НПС) «Мраково», строительство собственных котельных на НПС «Шкапово», ЛПДС «Андреевка – ПП» и ЛПДС «Хохлы – ПП».

Кроме того, потребление моторного топлива снизится благодаря замене 95 единиц технологического транспорта и спецтехники.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram