USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.09

-0.06

Природный газ 1.691

-0.08

...

Специалисты Бурейской ГЭС проведут осмотры гидротехнических сооружений в рамках подготовки к паводку

Бурейская ГЭС начала активную подготовку к паводковому сезону 2017 г, в рамках которой на станции будет проведено 46 мероприятий организационно-технического характера.

Специалисты Бурейской ГЭС проведут осмотры гидротехнических сооружений в рамках подготовки к паводку

Бурейская ГЭС начала активную подготовку к паводковому сезону 2017 г, в рамках которой на станции будет проведено 46 мероприятий организационно-технического характера.

Об этом 2 марта 2017 г сообщает РусГидро.

К началу половодья будет проведено обследование ледовой обстановки в районе створа плотины Бурейской ГЭС, осмотр постоянных опор с целью обеспечения их готовности к работе в паводковый период, пройдут проверки готовности резервных источников электроснабжения (дизель-генераторных установок).

Специалисты станции проведут осмотры гидротехнических сооружений (ГТС), дренажной системы плотины, здания ГЭС и монтажной площадки, визуальные осмотры примыкания тела плотины к берегам со стороны верхнего и нижнего бьефов.

В рамках подготовки к пропуску паводка на Бурейской ГЭС обеспечат постоянную готовность к работе механического оборудования эксплуатационного водосброса, подъемных устройств, проведут проверку основных и вспомогательных средств связи, систем технологического видеонаблюдения.

На станции будут созданы запасы необходимых материалов. К началу половодья планируется также завершить плановые ремонты ГТС, в том числе устройств, обеспечивающих отвод талых, дождевых и дренажных вод.

Весь персонал, который будет задействован в пропуске половодья, пройдет дополнительные инструктажи.

Сотрудники оперативной службы ГЭС примут участие в специальных тренировках для отработки действий в период прохождения паводка.

Сегодня Амурским бассейновым водным управлением установлен режим работы, который позволит к началу весеннего паводка - к 3 декаде апреля 2017 г сработать Бурейское водохранилище до предполоводной отметки, установленной правилами использования водных ресурсов (ПИВР) Бурейского водохранилища.

В соответствии с прогнозом Росгидромета среднегодовой приток в Бурейское водохранилище в 2017 г ожидается в пределах 800–1000 м³/сек, что соответствует средневодному сценарию.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram