USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.76

-0.29

Природный газ 1.796

-0.01

1 мин
...

В г Сочи власти ЯНАО и Газпром нефть договорились о сотрудничестве в сфере экологии

На полях Российского инвестиционного форума (РИФ-2017) Газпром нефть договорилась с правительством ЯНАО о продуктивном сотрудничестве.

В г Сочи власти ЯНАО и Газпром нефть договорились о сотрудничестве в сфере экологии

На полях Российского инвестиционного форума (РИФ-2017) Газпром нефть договорилась с правительством ЯНАО о продуктивном сотрудничестве.

Как сообщили в правительстве ЯНАО, Д. Кобылкин и А. Дюков подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между регионом и компаний до 2020 г.

По соглашению сторон компания будет содействовать в проведении регионального экологического мониторинга в местах хозяйственной и иной деятельности предприятия.

Также допсоглашением закреплено обязательство сторон по осуществлению совместных действий при организации и согласовании маршрутов передвижения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств в арктических условиях.

- В документе, который мы сегодня подписываем, отражены наши совместные проекты, в том числе и по важнейшему направлению – рациональному природопользованию и развитию системы экологической безопасности в зоне промышленного освоения Арктики, – прокомментировал Д. Кобылкин.

Отметим, что Газпром нефть активно участвует в проведении года экологии в 2017 г.

На Московском и Омском НПЗ компания реализует масштабные экологические проекты строительства инновационных очистных сооружений.

Оба проекта Газпром нефти внесены в утвержденный правительством РФ федеральный план Года экологии в России.

РИФ - главное деловое событие для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

В его работе примут участие около 4 тыс человек.

Сочинский форум традиционно собирает на своей площадке руководителей крупных отечественных и зарубежных компаний, российских губернаторов, представителей деловых и научных кругов.

Ключевой темой нынешнего форума стала тема - Новые проекты для роста.

2-дневная деловая программа форума включает в себя 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием Д. Медведева.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram