USD 92.6118

0

EUR 100.217

0

Brent 85.11

+0.28

Природный газ 1.764

-0.04

1 мин
...

Росгеология начала подготовку к изучению разреза Северо-Новоборской параметрической скважины в НАО

Специалисты Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (КамНИИКИГС, входит в Росгеологию) приступили к лабораторно-аналитическим исследованиям керна и пластовых флюидов параметрической скважины Северо-Новоборской.

Росгеология начала подготовку к изучению разреза Северо-Новоборской параметрической скважины в НАО

Специалисты Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин (КамНИИКИГС, входит в Росгеологию) приступили к лабораторно-аналитическим исследованиям керна и пластовых флюидов параметрической скважины Северо-Новоборской.

Об этом 20 февраля 2017 г сообщает Росгеология.

Специалисты КамНИИКИГС проведут лабораторно-аналитические исследования керна и пластовых флюидов параметрической скважины Северо-Новоборской с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3.

Скважина располагается в северной части Ижма-Печорской впадины в Ненецком автономном округе (НАО).

Местоположение скважины будет уточнено и согласовано с Севзапнедра по окончании рекогносцировочных работ.

КамНИИКИГС предстоит уточнить геологическое строение и получить параметрические характеристики разреза осадочного чехла северной части Ижма-Печорской впадины для оценки перспектив его нефтегазоносности и обосновать новые направления геологоразведочных работ на углеводородное сырье.

Для этого будут изучены коллекторские и нефтегазоматеринские свойства пород и качество покрышек в пределах нефтегазоперспективных комплексов, получены петрофизические параметры для привязки керна к каротажу.

Напомним, Росгеология выполняет парметрическое бурение скважины Северо-Новоборская в рамках госконтракта, заключенного с холдингом в августе 2016 г.

Заказчиком выступает департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

Завершить реализацию проекта геологи должны к концу 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram