USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.43

+0.54

Природный газ 1.796

+0.01

...

Каспийский трубопроводный консорциум и Астраханская область договорились продолжить 20-летнее сотрудничество

9 февраля 2017 г глава КТК Н. Горбань и губернатор Астраханской области А. Жилкин подписали соглашение о сотрудничестве между консорциумом и регионом.

Каспийский трубопроводный консорциум и Астраханская область договорились продолжить 20-летнее сотрудничество

9 февраля 2017 г глава КТК Н. Горбань и губернатор Астраханской области А. Жилкин подписали соглашение о сотрудничестве между консорциумом и регионом.

Как сообщает пресс-служба компании, документ направлен на дальнейшее развитие сотрудничества как в промышленной сфере, так и в рамках социального партнерства.

Среди приоритетных целей соглашения – успешное завершение проекта расширения мощностей нефтепроводной системы Тенгиз – Новороссийск, обеспечение бесперебойной и безаварийной его эксплуатации, дальнейшее развитие и повышение эффективности функционирования промышленной, транспортной и иных отраслей экономики Астраханской области и объектов Консорциума.

КТК продолжит активную поддержку социальной сферы области по таким направлениям как культура, образование, здравоохранение и спорт.

Продолжится реализация программ по поддержке наиболее уязвимых слоев населения.

Подписанный документ не первый, который КТК подписывает с регионов.

Почти за 20 лет сотрудничества, консорциум вложил в благотворительные проекты на территории Астраханской области более 600 млн рублей.

В этот же день руководители КТК передали областной детской клинической больнице им Силищевой компьютерный томограф стоимостью около 40 млн руб.

Напомним, что в конце 2016 г для нужд этой же больницы КТК приобрел медицинское оборудование стоимостью 20 млн руб.

Трубопроводная система КТК связывает Казахстан с морским портом в районе Новороссийска, в котором нефть загружается на танкеры для последующей отправки на мировые рынки.

Нефть до нефтетерминала идет по магистральному нефтепроводу (МНП) протяженностью 1,51 тыс км.

России через Транснефть и КТК Компани принадлежит доля участия 31% в КТК, Казахстану - 19%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram