USD 90.6626

+0.43

EUR 98.6437

+1.24

Brent 77.67

+0.46

Природный газ 2.092

-0

...

Транснефть – Дружба по итогам реализации программы энергосбережения в 2016 г сэкономила порядка 74,3 млн рублей

Транснефть – Дружба по итогам реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности  в 2016 г получила технологический эффект, равный 19 млн кВт*ч и 1642 ТУТ (тонн условного топлива), что позволило сэкономить порядка 74,3 млн рублей.

Транснефть – Дружба по итогам реализации программы энергосбережения в 2016 г сэкономила порядка 74,3 млн рублей

Транснефть – Дружба по итогам реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2016 г получила технологический эффект, равный 19 млн кВт*ч и 1642 ТУТ (тонн условного топлива), что позволило сэкономить порядка 74,3 млн рублей.

Об этом 1 февраля 2017 г сообщает пресс-служба Транснефти.

Такие показатели были достигнуты благодаря ряду организационных, технических и инновационных мероприятий, реализованных в рамках системы энергетического менеджмента, внедренной в Транснефть – Дружбу в соответствии с международным стандартом ISO 50001:2011.

Так, в 2016 г на объектах нефтепроводов Транснефть – Дружба технически устаревшие светильники были заменены на современные энергоэффективные светодиодные в количестве более 9 тыс штук.

На объектах нефтепродуктопроводов в целях экономии котельно-печного топлива и тепловой энергии были установлены индивидуальные тепловые пункты с микропроцессорным управлением, работающие в автоматическом режиме.

Повсеместно в зданиях устанавливаются теплоотражающие панели за радиаторами отопления, проводится их тепловизионное обследование.

Значительный вклад в сбережение энергетических ресурсов внесла оптимизация режимов работы магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов.

Данная мера позволила добиться снижения удельного потребления электроэнергии на перекачку в сопоставимых условиях относительно плановых значений.

Важной составляющей энергосберегающих мероприятий является снижение расходов на ГСМ.

Уменьшение уровня потребления моторного топлива на 151 ТУТ в 2016 г позволило компании сэкономить около 519 тыс рублей.

Такие показатели достигнуты благодаря использованию спутниковой системы мониторинга автотранспорта на базе ГЛОНАСС, которая позволяет контролировать скорость и время нахождения в пути всех транспортных средств, а также оптимизировать маршруты их движения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram