USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

1 мин
...

Газпром и Еврокомиссия проведут обмен мнениями в рамках антимонопольного расследования 5-летней давности

Еврокомиссии (ЕК) потребуются дополнительные переговоры с Газпромом по его предложениям по антимонопольному делу перед тем, как протестировать их.

Газпром и Еврокомиссия проведут обмен мнениями в рамках антимонопольного расследования 5-летней давности

Еврокомиссии (ЕК) потребуются дополнительные переговоры с Газпромом по его предложениям по антимонопольному делу перед тем, как протестировать их.

Об этом 31 января 2017 г сообщили в ЕК.

По информации европейского регулятора, ЕК намерена провести с Газпромом обмен мнениями перед тем, как начать процедуру тестирования предложения российской компании на европейском рынке.

По словам еврокомиссара по конкуренции М. Вестагер, обмен мнениями должен произойти в ближайшее время.

В конце декабря 2016 г Газпром представил ЕК предложения по урегулированию антимонопольного дела, которое длится уже 5 лет.

ЕК отмечала, что обязательства российской компании должны предполагать бесперебойные поставки газа в страны Центральной и Восточной Европы по конкурентоспособным ценам.

Напомним, российскую компанию безуспешно обвиняют в ограничении свободы поставок газа в Европу, торможении диверсификации газовых поставок и несправедливых ценах на газ.

Газпром и ЕК ведут переговоры с 2013 г и пока особых подвижек в антимонопольном деле нет.

Год назад в Газпроме назвали выводы ЕК юридически ущербными и экономически необоснованными, однако расследование продолжается по сей день.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram