USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.58

+0.07

Природный газ 1.697

0

...

Марийский НПЗ на 20% увеличил отгрузку моторных топлив

На производственном активе ГК Новый Поток и одном из основных промышленных предприятий Республики Марий Эл - Марийском НПЗ - введен в эксплуатацию 4-й пост налива в автоцистерны, что позволило заводу почти на 20% увеличить отгрузку моторных топлив.

Марийский НПЗ на 20% увеличил отгрузку моторных топлив

На производственном активе ГК Новый Поток и одном из основных промышленных предприятий Республики Марий Эл - Марийском НПЗ - введен в эксплуатацию 4й пост налива в автоцистерны, что позволило заводу почти на 20% увеличить отгрузку моторных топлив - с 1,7 тыс т до 2,1 тыс т в сутки.

Об этом представители ГК Новый Поток сообщили 26 января 2017 г.

Система автоналива Марийского НПЗ работает в полностью автоматизированном режиме.

Ее расширение даст предприятию возможность сократить затраты на отгрузку в железнодорожные цистерны, а также увеличить объемы поставок светлых нефтепродуктов автомобильным транспортом конечным потребителям в республиках Марий Эл, Татарстан, Чувашия и Кировской области.

По итогам 2016 г общий объем производства светлых нефтепродуктов на предприятии увеличился на 2%.

При этом Марийский НПЗ в декабре 2016 г показал значительный рост общего объема переработки - по итогам месяца было произведено 148 тыс т нефтепродуктов, что в годовом эквиваленте составляет 1,75 млн т.

Также в 2016 г более чем в 2 раза увеличился общий объем продукции, реализуемый автоналивом (с 267 тыс т в 2015 г до 548 тыс т в 2016 г).

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад.

Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями.

В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram