USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 87.76

-0.68

Природный газ 1.998

-0.13

1 мин
...

Сотрудники ЛУКОЙЛ-Пермь получили премию имени Губкина за запуск уникальной технологии добычи нефти

Специалисты ЛУКОЙЛ-Пермь получили премию им академика Губкина за запуск в Пермском крае уникальной технологии добычи нефти с помощью насосных установок с канатной штангой.

Сотрудники ЛУКОЙЛ-Пермь получили премию имени Губкина за запуск уникальной технологии добычи нефти

Специалисты ЛУКОЙЛ-Пермь получили премию им академика Губкина за запуск в Пермском крае уникальной технологии добычи нефти с помощью насосных установок с канатной штангой.

Об этом 25 января 2017 г сообщает пресс-служба компании.

Уникальную технологию специалисты дочки ЛУКОЙЛа внедрили совместно с представителями РГУ Нефти и газа им Губкина.

Авторами научно-технической работы (НТР) «Создание и внедрение технологии и оборудования для эксплуатации боковых стволов малого диаметра нефтяных скважин насосными установками с канатными штангами» стали 7 человек, в том числе 4 представителя ЛУКОЙЛ-Пермь:

- ведущий инженер Д Красноборов;

- заместитель гендиректора по производству северной группы активов А. Усенков;

- 1й заместитель гендиректора — главный инженер И. Мазеин;

- генеральный директор О. Третьяков.

По информации О. Третьякова, уникальность технологии в том, что канат специальной конструкции используется в качестве колонны штанг и позволяет эксплуатировать скважины с боковыми стволами малого диаметра, где сложно использовать привычное оборудование.

Использование технологии позволяет увеличивать добычу нефти до 30% на скважину.

Технология была запущена в июне 2016 г в Пермском крае.

Премия им академика Губкина — это высшая отраслевая общественная награда за лучшие научно-исследовательские, проектные и конструкторские работы в области нефтяной, газовой и нефтегазоперерабатывающей промышленности.

Премия учреждена Центральным правлением Научно-технического общества нефтяников и газовиков им академика Губкина и присуждается раз в 2 года с целью поощрения за лучшие научно-исследовательские, проектные и конструкторские работы, представляющие значительный интерес для теории и практики нефтяной и газовой промышленности и строительства предприятий этих отраслей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram