USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.67

+0.23

Природный газ 1.726

-0.03

1 мин
...

Нижегородская ГЭС в 2016 г помогла 15 социальным учреждениям региона

Нижегородская ГЭС, дочка РусГидро в рамках благотворительной программы компании Чистая энергия в 2016 г направила 5,5 млн рублей на поддержку социальной сферы Городецкого района.

Нижегородская ГЭС в 2016 г помогла 15 социальным учреждениям региона

Нижегородская ГЭС, дочка РусГидро в рамках благотворительной программы компании Чистая энергия в 2016 г направила 5,5 млн рублей на поддержку социальной сферы Городецкого района.

Помощь гидроэнергетиков получили 15 бюджетных учреждений.

Самым крупным проектом 2016 г стала закупка на 3,5 млн рублей оборудования для доукомплектации блочной котельной бассейна г Заволжья, который перейдет на круглогодичную работу после ее подключения.

При поддержке Нижегородской ГЭС оборудовали безопасным резиновым покрытием спортивную площадку школы №15 г. Заволжья.

Годом раньше на средства Нижегородской ГЭС здесь были обустроены игровая и гимнастическая зоны, смонтировано оборудование для силовых тренировок (воркаута) и настольного тенниса.

Благотворительную помощь энергетиков получили дошкольные учреждения Городецкого района, Заволжский специализированный Дом ребенка, Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями, организации социального обслуживания пожилых людей и инвалидов.

Около 10 лет Нижегородская ГЭС ежегодно направляет благотворительную помощь Центру внешкольной работы Ровесник (г Заволжье) на поддержку кружков технического и прикладного творчества, в которых занимаются более 2 тыс юных заволжан.

При финансировании Нижегородской ГЭС добровольцы очистили берега 6 водоемов Нижегородской области в ходе акций «оБЕРЕГАй», проведение которых стало традицией с 2005 г.

По итогам 2016 г Нижегородская ГЭС отмечена губернатором Нижегородской области в числе предприятий, внесших значимый вклад в развитие Городецкого района в 2016 г. Также филиал получил благодарность Администрации и Земского Собрания Городецкого района за весомый вклад в развитие территории и укрепление социально-экономического партнерства.

Вручение наград состоялось 13 января 2017 г на юбилейной церемонии подписания договоров «Содружество».

Партнерское соглашение местной власти и предприятий существует в Городецком районе 30 лет. Все эти годы оно способствует решению вопросов социально-экономического развития района, включая реализацию инвестиционных проектов, увеличение доходов работников реального сектора экономики и социальной сферы, поддержку одарённых детей, заботу о ветеранах и инвалидах.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram