USD 88.5896

-0.07

EUR 96.3835

-0.2

Brent 78.6

-0.21

Природный газ 2.519

-0

1 мин
...

Глава Россетей О. Бударгин обсудил с губернатором Калужской обл А. Артамоновым развитие электросетевого комплекса региона и другие вопросы

Генеральный директор Россетей О. Бударгин провел рабочую встречу с губернатором Калужской обл А. Артамоновым, в ходе которой подвел итоги работы по развитию электросетевого комплекса региона за период с 2014 по 2016 гг, обозначил планы энергетиков на ближайшие 3 года и доложил о прохождении текущего осенне-зимнего периода.

Глава Россетей О. Бударгин обсудил с губернатором Калужской обл А. Артамоновым развитие электросетевого комплекса региона и другие вопросы

Генеральный директор Россетей О. Бударгин провел рабочую встречу с губернатором Калужской обл А. Артамоновым, в ходе которой подвел итоги работы по развитию электросетевого комплекса (ЭСК) региона за период с 2014 по 2016 гг, обозначил планы энергетиков на ближайшие 3 года и доложил о прохождении текущего осенне-зимнего периода (ОЗП).

Об этом представители компании сообщили 11 января 2017 г.

О. Бударгин сообщил, что за прошедшие 3 года дочерние структуры Россетей инвестировали 7,3 млрд руб в электросетевую инфраструктуру Калужской обл.

Россети исполнили в области 23 тыс договоров на технологическое присоединение (ТП), общая выданная мощность по которым составила 500 МВт, однако ряд потребителей не исполнили своих обязательств по заключенным договорам ТП, поэтому часть мощности оказалась невостребованной и переведена в резерв.

Помимо этого, О. Бударгин рассказал А. Артамонову о предпринимаемых энергетиками усилиях по недопущению технологических нарушений в сетевом комплексе, круглосуточном дежурстве мобильных бригад, готовых устранить неполадки в работе сетевой инфраструктуры, и наличии необходимого аварийного запаса, а также резервных источников электроснабжения.

Годовой объем потребления электроэнергии в регионе за указанный период вырос на 3,9 %.

В ближайшие 3 года в планах Россетей реализовать в Калужской области комплексную инвестиционную программу объемом порядка 9 млрд руб.

Ключевыми проектами станут строительство подстанции класса напряжения 500 кВ Обнинская и ввод подстанции 500 кВ Белобережской, расположенной в соседней Брянской обл.

К ней воздушными линиями будут подключены энергообъекты, обеспечивающие, в том числе, электроснабжение особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Калуга» в Людиновском районе Калужской обл.

О. Бударгин подчеркнул важность поддержания существующих тесных контактов энергетиков с региональными властями для повышения эффективности строительства и ввода новых энергообъектов.

Отдельно стороны затронули вопросы прохождения ОЗП 2016/2017 гг, характеризующегося аномальными погодными явлениями в ряде регионов страны, в том числе и в Калужской обл.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram