USD 92.0425

-0.59

EUR 99.9214

-0.26

Brent 82.4

-0.08

Природный газ 1.813

0

2 мин
...

Международная конференция «Арктика-2017» пройдет в Москве 16-17 февраля 2017 г

II Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2017) будет проходить 16–17 февраля 2017 года в Москве в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Международная конференция «Арктика-2017» пройдет в Москве 16-17 февраля 2017 г

II Международная конференция «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2017) будет проходить 16–17 февраля 2017 года в Москве в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина.

Как и в прошлом году Конференция будет посвящена в первую очередь ключевым вопросам социально-экономического развития регионов Арктики и Дальнего Востока; освоению российского континентального шельфа; законодательному обеспечению реализации шельфовых проектов; мировому опыту геологоразведочных и буровых работ в условиях Арктики; СПГ; созданию благоприятного инвестиционного климата и международному сотрудничеству.

Помимо перспектив реализации нефтегазовых проектов и векторов развития арктических регионов России участники Конференции обсудят также такие актуальные вопросы, как:

  • экологическая безопасность Арктики;
  • инновационные технологические и инженерные решения для арктических проектов;
  • развитие телекоммуникационной инфраструктуры в Арктике;
  • энергетика и ЖКХ Заполярья;
  • транспортно-логистическое сопровождение арктических проектов;
  • подготовка кадров и молодежное сотрудничество в Арктике.

В качестве спикеров и модераторов на «Арктике-2017» традиционно выступят представители федеральных и региональных органов власти, топ-менеджеры крупнейших российских и международных нефтегазовых, энергетических, машиностроительных, судостроительных, транспортных, сервисных, финансовых компаний, эксперты ведущих научно-исследовательских центров, общественных организаций и отраслевых объединений.

В Конференции, в частности, примут участие руководители профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, представители Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета по развитию Арктики Международного Союза экономистов, Союза нефтегазопромышленников России, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Торгово-промышленной палаты РФ, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Организаторы Конференции: РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина совместно с компанией «Системный Консалтинг» и журналом «Региональная энергетика и энергосбережение» при поддержке профильных министерств и ведомств, научных организаций, отраслевых и общественных объединений.

Предусмотрена работа выставочной экспозиции для демонстрации высокоэффективных инновационных технологий и разработок.

Приглашаем Вас принять участие в работе конференции!

Подробная информация, условия участия и регистрация участников на сайте Конференции www.arctic.s-kon.ru


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram