USD 91.3336

0

EUR 98.7225

0

Brent 83.46

0

Природный газ 1.836

0

...

В Оренбуржье Газпром нефть начала пусконаладку на газопроводе для поставки углеводородов с Оренбургского НГКМ на Оренбургский ГПЗ

Газпром нефть, после успешного завершения строительства, приступила к пуско-наладочным работам на газопроводе Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ). 

В Оренбуржье Газпром нефть начала пусконаладку на газопроводе для поставки углеводородов с Оренбургского НГКМ на Оренбургский ГПЗ

Газпром нефть, после успешного завершения строительства, приступила к пуско-наладочным работам на газопроводе Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ).

Об этом 28 декабря 2016 г сообщает пресс-служба компании.

Газопровод максимальной пропускной способностью 5,7 млрд м3 обеспечит поставки сырья на Оренбургский газоперерабатывающий завод (ГПЗ).

Оператором проекта по транспортировке углеводородов выступает является дочка Газпром нефти - Газпромнефть-Оренбург.

При строительстве нового газопровода применялись самые современные и безопасные технологии:

- магистраль проложена под землей в среднем на глубине 5 м;

- переходы через наземные преграды — реки, автомобильные дороги, железнодорожные пути выполнены методом горизонтально-направленного бурения.

- толстостенные трубы из антикоррозионной стали обеспечивают целостность газопровода и его долгосрочную надежность.

- трубопровод на всем протяжении оснащен системами контроля и дистанционного управления процессом транспортировки.

Запуск данного газопровода позволит создать систему эффективного использования растущих объемов газа, добываемого на Восточном участке Оренбургского НГКМ.

Как отметили в компании, в 2017 г Газпром нефть планирует завершить строительство компрессорной станции (КС), которая позволит поставлять на Оренбургский ГПЗ весь объем добываемого на Восточном участке Оренбургского НГКМ газа — более 5 млрд м3.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram