USD 96.9948

-2.99

EUR 103.035

-2.92

Brent

0

Природный газ

0

...

На Ямале ФСК ЕЭС модернизировала релейную защиту для надежного энергоснабжения Пуровского района

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) оперативно провела модернизацию релейной защиты и автоматики на подстанции 500 кВ «Тарко-Сале» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

На Ямале ФСК ЕЭС модернизировала релейную защиту для надежного энергоснабжения Пуровского района

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) оперативно провела модернизацию релейной защиты и автоматики на подстанции 500 кВ «Тарко-Сале» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

Как сообщили 27 декабря 2016 г в пресс-службе компании, проведенная модернизация повысит надежность энергоснабжения объектов нефтегазодобычи и населенных пунктов Пуровского района.

Новое оборудование установлено для линии электропередачи «Тарко-Сале – Светлая» по договору на подключение подстанции 110 кВ «Светлая» компании Тюменьэнерго.

Устройства устойчивы к воздействию окружающей среды и имеют широкую систему самодиагностики и они предназначены для защиты от коротких замыканий оборудования и заходящих на подстанцию линий электропередачи.

Подстанция 500 кВ «Тарко-Сале» работает с 1984 г, трансформаторная мощность энергообъекта – 1377 МВА.

Подстанция обеспечивает передачу электроэнергии объектам нефтяной и газовой промышленности компаний РН-Пурнефтегаз, Транснефть-Сибирь, городам Губкинский и Тарко-Сале, п Пурпе.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2