USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.83

+0.8

Природный газ 1.931

-0.03

...

Газпром: доля отечественных труб в закупках компании достигла максимально возможного уровня — 100%

26 декабря 2016 г в центральном офисе Газпрома в г Москве прошло торжественное подписания дополнительных соглашений между компанией и ведущими трубными компаниями о применении формулы расчета цены на соединительные детали трубопроводов (СДТ).

Газпром: доля отечественных труб в закупках компании достигла максимально возможного уровня — 100%

26 декабря 2016 г в центральном офисе Газпрома в г Москве прошло торжественное подписания дополнительных соглашений между компанией и ведущими трубными компаниями о применении формулы расчета цены на соединительные детали трубопроводов (СДТ).

Как пояснили в пресс-службе Газпрома 27 декабря 2016 г, подписанные документы расширяют действие ранее подписанных соглашений о применении формулы расчета цены на трубы большого диаметра (ТБД).

Газпром подписал допсоглашения с Объединенной металлургической компанией (ОМК), Челябинским трубопрокатным заводом (ЧТПЗ) и Северсталью.

Формула расчета цены на СДТ будет использоваться с 1 января 2017 г при определении начальных (максимальных) цен на эту продукцию при проведении конкурентных процедур по выбору поставщиков для нужд Газпрома.

Кроме того, Газпром подписал с Ассоциацией производителей труб соглашение о взаимодействии в рамках развития Системы добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ, созданной Газпромом на основе лучших международных практик.

В соответствии с документом Ассоциация производителей труб определена центральным органом Системы ИНТЕРГАЗСЕРТ по направлению «трубная продукция».

Ассоциация будет сотрудничать с Газпромом при организации работ по добровольной сертификации продукции, работ, услуг и систем менеджмента в этой сфере.

Взаимодействие будет направлено, в частности, на повышение конкурентоспособности продукции отечественных производителей, обеспечение взаимного признания сертификатов ИНТЕРГАЗСЕРТ и других российских и международных систем сертификации.

По итогам подписания документов А. Миллер сообщил все радостную новость - по итогам 2016 г доля отечественных труб в закупках компании достигла максимально возможного уровня — 100%.

Отметим, что Газпром уже давно и плотно сотрудничает с трубными компаниями.

В декабре 2014 г были подписаны программы научно-технического сотрудничества на 2015–2020 гг с ведущими российскими производителями труб.

В октябре 2016 г данные программы были актуализированы.

Если при строительстве магистрального газопровода (МГП) Северный поток доля российских труб составила 25%, то для создания МГП Северный поток-2 отечественные производители поставят уже 60% труб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram