USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.8

-0.03

Природный газ 1.747

0

...

Руководителям Газпром нефти по указу В. Путина присвоили государственные награды за весомый вклад в нефтяную отрасль

По указу В. Путина топ-менеджеры Газпром нефти А. Чернер и М. Хасанов получили государственные награды России.

Руководителям Газпром нефти по указу В. Путина присвоили государственные награды за весомый вклад в нефтяную отрасль

По указу В. Путина топ-менеджеры Газпром нефти А. Чернер и М. Хасанов получили государственные награды России.

Об этом 23 декабря 2016 г сообщает пресс-служба компании.

Соответствующий указ № 572 от 26 октября 2016 г «О награждении государственными наградами Российской Федерации» подписал В. Путин.

Зам гендиректора по логистике, переработке и сбыту Газпром нефти А. Чернер награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2й степени.

Директору дирекции Газпром нефти по технологиям М. Хасанову присвоено звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

А. Чернер с 1976 г работает в нефтяной промышленности, прошел путь от оператора до директора НПЗ.

Под его руководством происходит масштабная модернизация НПЗ, реализуется программа разработки и внедрения инновационных технологий, активно развивается сегмент премиальных и розничных продаж, с 2016 г организован круглогодичный вывоз арктической нефти по Северному морскому пути (СМП).

Под руководством М. Хасанова Научно-технический центр (НТЦ) Газпром нефти ведет ключевые научные и практические исследования в области повышения эффективности процессов нефтегазодобычи за счет внедрения новых технологий и проектных решений.

Методы моделирования и принятия решений, разработанные М. Хасановым, применяются многими инженерами в крупных российских нефтяных компаниях.

Он автор более 200 научных работ, 5 монографий и более 60 патентов на изобретения.

Достижения Марса Хасанова в области фундаментальных наук связаны с открытием новых эффектов, имеющих практическое полезное значение и возникающих при движении многофазных многокомпонентных жидкостей в трубах и пористых средах.

В НТЦ созданы уникальный Центр сопровождения бурения и эффективная система распространения накопленных знаний среди сотрудников.

Среди сотрудников компании — 4 профессора, 6 докторов наук, более 60 кандидатов наук.

Как пояснили в компании, всего в Газпром нефти и ее дочках 23 сотрудника имеют государственные и правительственные награды.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram