USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

...

Дочка Роснефти начала масштабное строительство объектов на месторождениях Уватского проекта

В рамках зимней программы РН-Уватнефтегаз приступает к масштабному строительству объектов на месторождениях Уватского проекта.

Дочка Роснефти начала масштабное строительство объектов на месторождениях Уватского проекта

В рамках зимней программы РН-Уватнефтегаз приступает к масштабному строительству объектов на месторождениях Уватского проекта.

Как сообщает 21 декабря 2016 г Роснефть, в сезон 2016-17 гг планируется проведение масштабных строительных работ, обустройство около 1100 км «зимников» и проведение завоза материалов и оборудования.

Для обеспечения высоких темпов строительства на месторождения планируется доставить около 400 тыс т различных грузов - на 6% больше объемов предыдущего зимнего завоза.

Увеличение доставки грузов связано со стабильно растущими масштабами освоения Уватского проекта.

В рамках зимней программы будет построено 61 км линий электропередач ВЛ-220 призванных обеспечить энергией крупнейшие месторождения Уватского проекта, большинство из которых разрабатываются в автономии.

Кроме того, будут проложены около 70 км трубопроводов, включая нефтегазосборные с Северо-Тамаргинского и Тальцийского месторождений.

Масштабные работы будут проведены по инженерной подготовке кустовых площадок.

Зимняя программа играет ключевую роль в развитии Уватского проекта.

В период с ноября по март на месторождениях РН-Уватнефтегаза реализуется основной объем строительных работ и работ по обустройству скважин.

РН-Уватнефтегаз - дочка Роснефти, которая ведет разведку и разработку группы Уватских месторождений, расположенных в Тюменской области.

В состав Уватского проекта входят 19 лицензионных участков недр на территории Тюменской и Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа с 37 открытыми месторождениями.

С 2004 г годовая добыча предприятия выросла почти в 10 раз – с 1,2 млн т до 11 млн т нефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram