USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

...

У Газпром нефти не сложилось партнероство с Роснефтью по разработке присадок для масел

Газпром нефть планирует организовать дополнительное производство смазочных материалов в Европе, а партнерство с Роснефтью по разработке присадок не состоялось.

У Газпром нефти не сложилось партнероство с Роснефтью по разработке присадок для масел

Газпром нефть планирует организовать дополнительное производство смазочных материалов в Европе, а партнерство с Роснефтью по разработке присадок не состоялось.

Об этом 7 декабря 2016 г рассказал гендиректор Газпромнефть-смазочные материалы А. Трухан.

У компании сейчас имеются собственные производственные активы в Италии и Сербии и Газпром нефть считает необходимым организовать дополнительное производство в других странах Европы.

Мы сейчас проведем пилотные испытания, сказал А. Трухан не назвав подробностей.

Дополнительное производство компании необходимо в связи с расширением географии поставок.

В июне 2016 г Газпромнефть-смазочные материалы начала поставки моторных и индустриальных масел и смазок под брендами G-Energy и Газпромнефть (Gazpromneft) в Швецию, Польшу, Чехию и Словакию.

Также расширяется сеть станций техобслуживания G-Energy Service, которая на данный момент присутствует в Белоруссии, Италии, Венгрии, Боснии и Герцеговине.

И компания и далее планирует развивать сеть G-Energy Service в Западной Европе.

А вот партнерство с Роснефтью по совместной разработке присадок для моторных масел у Газпром нефти не сложилось и компания продолжает самостоятельно работать в этом направлении.

В конце 2015 г сообщалось, что Газпром нефть рассчитывает совместно с Роснефтью в течение года разработать пакет присадок для моторных масел.

У каждой компании собственная стратегия и свой взгляд на развитие этого направления, у каждой компании разные линейки масел и приоритеты их расширения, пояснил А. Трухан.

При этом Газпром нефть и Роснефть покупают друг у друга компоненты, необходимые для масляного производства.

В плане развития собственной линейки присадок, Газпром нефть, в частности, возобновила производство сульфонатных присадок.

Сейчас Газпром нефть разрабатывает загущающие присадки, которые никто кроме компании никто в России производит.

Газпромнефть-смазочные материалы за 9 месяцев 2016 г увеличила продажи смазочных материалов G-Energy по сравнению с 9 месяцами 2015 г на 31%, до 30 тыс т.

Общий объем реализации продукции вырос на 5% и составил 403,5 тыс т.

Продажи смазочных материалов премиум-класса в России увеличились на 13%, до 124 тыс т, а за рубежом - на 21%, до 68 тыс т.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram