USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.4

+0.02

Природный газ 1.712

0

...

МАЗ-СПОРТавто выступит на ралли-марафоне «Дакар-2017» при поддержке Газпромнефть-Смазочные материалы

Газпромнефть - смазочные материалы в 3й раз поддержит выступление команды МАЗ-СПОРТавто на самом престижном внедорожном первенстве планеты - ралли-марафоне «Дакар».

МАЗ-СПОРТавто выступит на ралли-марафоне «Дакар-2017» при поддержке Газпромнефть-Смазочные материалы

Газпромнефть - смазочные материалы в 3й раз поддержит выступление команды МАЗ-СПОРТавто на самом престижном внедорожном первенстве планеты - ралли-марафоне «Дакар».

Как сообщили 22 ноября 2016 г в Газпром нефти, ралли-марафон «Дакар-2017» стартует 2 января 2017 г в столице Парагвая г Асунсьоне и, пройдя по территориям Боливии и Аргентины, финиширует 14 января 2017 г в г Буэнос-Айресе.

Протяженность маршрута составит более 9000 км.

На старт выйдут 6 автомобилей МАЗ — 3 грузовика участников гонки и 3 автомобиля технического сопровождения.

Во все машины будут залиты смазочные материалы G-Energy.

Для мониторинга применения продукции и проведения испытаний непосредственно во время гонки, вместе с командой в Южную Америку выезжает группа технических специалистов Газпромнефть - смазочные материалы.

Как рассказал гендиректор Газпромнефть-смазочные материалы А. Трухан, в этот раз инженеры компании везут с собой, помимо уже привычного инфракрасного спектрометра, новый прибор — рентген-спектрометр, который определяет концентрацию металлов в смазочных материалах и серы в дизтопливе.

Такое оборудование позволяет буквально в полевых условиях проводить всесторонние исследования, по результатам которых технические специалисты команды смогут корректировать обслуживание автомобилей.

Особенностью нынешнего Дакара станут несколько этапов, проходящих по высокогорным районам Боливии.

В условиях разреженного воздуха двигатели работают под максимальными нагрузками, что станет ещё одним испытанием для масел G-Energy.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram