USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.56

-0.27

Природный газ 1.742

-0.01

...

Великобритания ратифицировала Парижское соглашение по борьбе с изменинями климата

Великобритания подписала Парижское соглашение по борьбе с глобальным изменением климата.

Великобритания ратифицировала Парижское соглашение по борьбе с изменинями климата

Великобритания подписала Парижское соглашение по борьбе с глобальным изменением климата.

Об этом правительство Великобритании сообщило 17 ноября 2016 г.

Подпись под Парижским соглашением поставил министр иностранных дел Великобритании Б. Джонсон.

Соединенное королевство ратифицировало Парижское соглашение, чтобы мы могли присоединиться к общим усилиям по изменению климата, а также исполнить свои обязательства, чтобы создать более безопасное и благоприятное будущее для нас всех, прокомментировал подписание документа министр Великобритании по вопросам изменения климата и промышленности Н. Херд.

Великобритания на 1,5 месяца отстала в ратификации соглашения от Евросоюза, с которым торжественно попрощалась в июне 2016 г, объявив Brexit.

Парижское соглашение предусматривает совместные усилия стан мира, направленные на удержание роста средней температуры на Земле в пределах 1,5-2оC по отношению к доиндустриальной эпохе.

Участники соглашения берут на себя обязательства по принятию национальных планов снижения выбросов парниковых газов и перехода на зеленые технологии и безуглеродную экономику.

Также предусмотрены взносы в специальный климатический фонд в размере 100 млрд долл США для помощи слаборазвитым и наиболее уязвимым странам.

Парижское соглашение открыто для подписания в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с 22 апреля 2016 г.

Парижское соглашение по климату вступило в силу 4 ноября 2016 г, набрав требуемое число подписантов - его подписали 55 стран, на которые приходится 55% мировых выбросов парниковых газов.

Россия ратифицирует соглашение не раньше 2020 г, поскольку не намерена слепо следовать его условиям в ущерб собственной экономике.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram