USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.47

+0.03

Природный газ 1.706

-0.05

1 мин
...

Совместный проект ТНГ-Групп и Казанского федерального университета был назван одним из лучших на форуме «Открытые инновации»

ТНГ-Групп одна из немногих сервисных компаний, в состав которой входит научное подразделение.

Совместный проект ТНГ-Групп и Казанского федерального университета был назван одним из лучших на форуме «Открытые инновации»

Источник: Пресс-служба ТНГ-Групп

Совместный проект ТНГ-Групп и Казанского федерального университета был назван одним из лучших на форуме «Открытые инновации», проходившем в Сколково в конце октября. Он был оценен как наиболее успешный и достойный для передачи опыта взаимодействия вуза и производственного предприятия.

ТНГ-Групп одна из немногих сервисных компаний, в состав которой входит научное подразделение. Среди задач, которые решаются управлением, можно назвать: внедрение в производственную деятельность ТНГ-Групп новых методических и аппаратных разработок, оказание научной поддержки в различных аспектах производственной деятельности компании. При этом основной целью работы НТУ является повышение конкурентоспособности ТНГ-Групп.

На сегодняшний день НТУ проводит несколько НИОКР, а также продолжает успешное сотрудничество с КФУ в рамках федерального гранта Министерства образования РФ (2016-2018 г.) по проекту, имеющему общее название: «Создание комплекса технических средств и программных продуктов для эффективной разработки залежей нефти в сложнопостроенных карбонатных коллекторах с использованием горизонтальных скважин и гидроразрыва пласта».

В рамках выполнения этого комплексного проекта должны быть созданы такие разработки, как аппаратно-методический комплекс приема сейсмических сигналов в скважине для осуществления вертикального сейсмического профилирования, межскважинного просвечивания и контроля за гидроразрывом пласта; скважинный прибор прижимного типа для определения водородосодержания горных пород без источника ионизирующего излучения; скважинная лаборатория для определения фильтрационно-емкостных свойств пласта и свойств пластового флюида методами оптической, магнитно-резонансной и диэлектрической спектроскопии и другие.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram