USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.52

-0.53

Природный газ 1.832

+0.02

...

Голосовая связь в пожарной службе

В условиях тушения пожара голосовая связь получает приоритетное значение для служб экстренного реагирования, групп поддержки и, конечно, потенциальных жертв. 

Голосовая связь в пожарной службе

В условиях тушения пожара голосовая связь получает приоритетное значение для служб экстренного реагирования, групп поддержки и, конечно, потенциальных жертв. В связи с ограниченной из-за дыма видимостью, сложностью строений, уровнем адреналина и стресса критически важно, чтобы службы экстренного реагирования могли эффективно общаться друг с другом и руководителями операции.

Одним из ключевых элементов успешной связи выступает качество звука. Оно определяет четкость и разборчивость речи – а значит, способность понять и быть понятым в любой ситуации. Сообщения должны быть отчетливыми, не искаженными из-за условий или оборудования, используемого во время операции. За это отвечают высококачественные микрофоны, а также качество, интеграция и расположение модулей динамиков.

Линейка коммуникационных гарнитур компании MSA, монтируемых в шлеме, обеспечивает не имеющее равных качество передачи речи.

В частности, гарнитура с гибким микрофоном, обладающая уникальными возможностями регулирования микрофона (для использования с маской дыхательного аппарата или без нее), была встречена нашими клиентами на ура. Ее можно подключить к модулю связи нажатием одной клавиши (push-to-talk) компании MSA или, если требуется большая гибкость, к нашему удаленному микрофону с динамиком (RSM) HandyCom. RSM — отличный выбор, если нужно обеспечить связь без применения пожарных шлемов. HandyCom пользуется большой популярностью за прочность и простоту эксплуатации.

Кроме того, линейка аксессуаров MSA предлагает возможность связи с огромным количеством радиостанций и способность разрабатывать новые интерфейсы, если они понадобятся клиентам. В частности, некоторые конфигурации полностью сертифицированы на соответствие директиве ATEX для использования с искробезопасными радиостанциями, например в условиях нефтеперерабатывающих заводов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram