USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Роснефть в 2017 г намерена открыть буровую лабораторию в Тюменском индустриальном университете

Роснефть создаст на базе Тюменского индустриального университета специализированную буровую лабораторию с современным тренажерным комплексом.

Роснефть в 2017 г намерена открыть буровую лабораторию в Тюменском индустриальном университете

Роснефть создаст на базе Тюменского индустриального университета специализированную буровую лабораторию с современным тренажерным комплексом.

Как сообщили 8 ноября 2016 г в компании, программное обеспечение нового тренажера позволит полностью имитировать весь технологический процесс бурения при различных геологических условиях.

Также комплекс способен моделировать различные нестандартные ситуации для отработки действий персонала буровой установки.

Благодаря новой технике студенты смогут не только в теории, но и на практике получать необходимые знания и навыки в области современных методов бурения и капитального ремонта скважин.

Целью данного проекта является создание в Западной Сибири образовательного центра по подготовке специалистов в области нефтегазового дела с использованием современного тренажерного оборудования, которое позволяет воспроизводить реальные технологические процессы.

Учебную лабораторию с тренажерным комплексом для подготовки специалистов по бурению в Тюменском индустриальном университете планируется открыть в 2017 г.

Отметим, что Роснефть и Тюменский индустриальный университет являются партнерами на протяжении нескольких лет.

Лучшие студенты вуза получают стипендии от компании и ежегодно проходят практику на производственных объектах Роснефти.

Кроме того, сотрудники дочерних обществ Роснефть проходят в вузе дополнительную профессиональную подготовку.

Так в 2015-2016 гг дополнительное профессиональное образование в Тюменском индустриальном университете получили более 1000 сотрудников Роснефти.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram