USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 82.05

0

Природный газ 1.809

0

...

Транснефть – Приволга успешно провела плановые работы по реконструкции на магистральных нефтепроводах

Транснефть – Приволга завершила плановые работы по реконструкции участков магистральных нефтепроводов (МНП) Куйбышев - Лисичанск и Куйбышев – Тихорецк.

Транснефть – Приволга успешно провела плановые работы по реконструкции на магистральных нефтепроводах

Транснефть – Приволга завершила плановые работы по реконструкции участков магистральных нефтепроводов (МНП) Куйбышев - Лисичанск и Куйбышев – Тихорецк.

Об этом 2 ноября 2016 г сообщает Транснефть.

В ходе плановых остановок МНП специалисты предприятия выполнили значительный объем работ.

Так, были подключены 13 построенных участков нефтепроводов общей протяженностью 192,87 км, в том числе проведена замена подводного перехода через р. Дон магистрального нефтепровода Куйбышев-Лисичанск.

На магистральных нефтепроводах были выполнены вырезки дефектов, проведен ремонт и замена 5 задвижек.

На МНП Куйбышев – Тихорецк также прошли гидравлические испытания камеры пропуска средств очистки и диагностики на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Терновка -1» и работы по замене секций на участке Совхозная – р. Волга.

Кроме того, в ходе плановых работ была подключена система измерения количества и качества нефти (СИКН) на нефтепроводе, по которому ведется перекачка нефти на Волгоградский нефтеперерабатывающий завод, а также предохранительное устройство на СИКН для защиты трубопроводов.

Всего в работах были задействованы 1342 работника и 708 единиц техники и оборудования из Самарского, Бугурусланского, Саратовского и Волгоградского районных управлений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram