USD 93.2198

+0.47

EUR 101.2333

+0.49

Brent 90.55

+0.04

Природный газ 1.86

-0.01

...

Тюменский клуб Новый Поток стал чемпионом международного кубка в Майкопе

Город Майкоп – родина чемпионов дзюдо. В регионе – это самый главный вид спорта, где каждое мероприятие собирает рекордное количество болельщиков.

Тюменский клуб Новый Поток стал чемпионом международного кубка в Майкопе

Город Майкоп – родина чемпионов дзюдо. В регионе – это самый главный вид спорта, где каждое мероприятие собирает рекордное количество болельщиков.

28 октября столица республики Адыгея приняла у себя Международный клубный Кубок вызова Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по дзюдо среди мужчин памяти Н.Х. Хапсирокова.

Турнир состоялся при поддержке правительства Адыгеи в память государственного деятеля Н. Х. Хапсирокова, который очень много сделал для развития дзюдо, самбо и других видов спорта в регионе.

На соревнованиях присутствовали почетные гости: Глава Республики Адыгея – А. К. Тхакушинов; президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Международной федерации дзюдо – С. И. Соловейчик; олимпийский чемпион – Б. Мудранов и много других титулованных спортсменов – чемпионов мира и крупных международных стартов в различных видах спорта.

Борьба «команда на команду» прошла в современном спортивном комплексе «Оштен», построенном совсем недавно, который открылся летом этого года. Зал, рассчитанный на 1200 мест, был полон до отказа.

Все присутствующие смогли увидеть захватывающие поединки дзюдоистов из 10 команд: Италии, Испании и 8 регионов России. К сожалению, одиннадцатая, очень сильная команда Франции, заявленная ранее, не смогла прибыть на место соревнований, так как не успела оформить визы.

В упорной борьбе, буквально в каждой схватке, золотую медаль турнира завоевала команда тюменского клуба «Новый Поток». В первой встрече наши дзюдоисты одержали верх над представителями Краснодара со счетом 4:1, затем в командном поединке выиграли у итальянского клуба со счетом 5:0, в третьей встрече на татами «Новый Поток» одолел спортсменов из Республики Северная Осетия-Алания (3:2). Далее, в финале тюменскому клубу противостояла местная команда из Адыгеи, которая чувствовала огромную поддержку публики, подбадривающей своих дзюдоистов барабанными установками, «дуделками» и криками. При жесточайшем накале страстей, бороться нашей команде было непросто, но спортсмены сумели выиграть с хорошим преимуществом 4:1.

В составе клуба «Новый Поток» («New Stream») выступили А. Абдулжалилов (до 66 кг), И. Габасов до (до 73 кг), И. Мариненков (до 81 кг), Д. Довгань (до 90 кг), А. Михайлин (св. 90 кг) и Н. Дибрин (св. 90 кг).

Высочайший уровень турнира доказывает сильная конкуренция, что даже чемпион России 2016 года – Клуб «Эдельвейс» (Чеченская Республика) не смог завоевать призового места.

В итоге, тройка призеров выглядит следующим образом: тюменский клуб «Новый Поток» («New Stream») – 1 место, команда Адыгеи – 2 место, Green Hill-Локомотив (Республика Кабардино-Балкария) – 3 место. Команды призеры получили кубки, красивые медали и солидные денежные призы.

Таким образом, «Новый Поток» еще раз доказал, что является одним из сильнейших клубов в России. А данные состязания стали хорошей проверкой своих сил перед Клубным чемпионатом Европы по дзюдо, который пройдет 17 декабря в городе Белграде (Сербия).

Напомним, что огромную поддержку Клубу «Новый Поток», а также развитию детского дзюдо в Тюменской области оказывает Региональная общественная организация «Новый Поток», за призы которой, буквально на следующей неделе, 5 и 6 ноября развернется борьба на тюменском татами в рамках Международного турнира по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, где участие примут представители 16 стран мира.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Д. Мазуровым более 10 лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г. в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута и всех его производных. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5. С апреля 2017 г. на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram