USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.18

+0.29

Природный газ 1.794

+0.01

...

ФСК ЕЭС подтвердила готовность магистрального сетевого комплекса Центральной России к зиме

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) подтвердила готовность работающих на территории Центрального федерального округа (ЦФО) филиалов МЭС Центра и Новгородского предприятия МЭС Северо-Запада к зимнему максимуму нагрузок.

ФСК ЕЭС подтвердила готовность магистрального сетевого комплекса Центральной России к зиме

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС входит в Россети) подтвердила готовность работающих на территории Центрального федерального округа (ЦФО) филиалов МЭС Центра и Новгородского предприятия МЭС Северо-Запада к зимнему максимуму нагрузок.

Об этом 27 октября 2016 г сообщили в пресс-службе компании.

Ремонтная кампания в регионе завершается согласно годовому плану, паспорта готовности своевременно получены.

Об этом было сказано на совещании по готовности энергообъектов ЦФО к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП) под председательством А. Новака.

К работе в условиях пониженных температур в части МЭС Центра сформированы 168 бригад и 787 единиц спецтехники.

Аварийный резерв укомплектован на 100%.

Для обеспечения временной схемы электроснабжения подготовлены 55 резервных источников питания мощностью 19,9 МВт, в наличии 290 высоковольтных опор, 52 выключателей и 117 измерительных трансформатора.

Заключены соглашения с авиапредприятиями по использованию вертолетной техники для облетов воздушных линий электропередачи.

Для каждого типа оборудования разработаны карточки оперативного реагирования с привязкой к объекту и указанием времени устранения, места хранения аварийного резерва, необходимых ресурсах, техники, оптимальных мест подъезда.

Действует единая автоматизированная система отображения и анализа аварийного резерва ФСК ЕЭС, которая минимизирует время ликвидации внештатных ситуаций.

Во всех регионах подписаны договоры о сотрудничестве энергетиков с органами власти и МЧС.

В период с апреля по октябрь 2016 г проведены 18 совместных учений по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных режимов, характерных для зимнего периода.

В случае возникновения нештатной ситуации к работам готовы 742 сотрудника подрядных организаций и 373 единицы спецтехники.

МЭС Центра обеспечивают работу 141 подстанции общей трансформаторной мощностью 77,3 тыс. МВА, а также 20,6 тыс км линий электропередачи напряжением в ЦФО.

В 2016 г на ремонтную кампанию центрального филиала ФСК ЕЭС направлено более 1,6 млрд рублей.

С начала 2016 г расчищены 6 тыс га трасс и расширен 871 га просек линий электропередачи, отремонтированы более 350 км ЛЭП, обновлены и модернизированы 2,1 тыс единиц коммутационного оборудования на подстанциях компании.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram