USD 95.9053

0

EUR 101.4257

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Британский парад двойников продолжается. Своего клона в этой стране нашел ЛУКОЙЛ

Российские нефтегазовые компании сильно озабочены появлением компаний со схожими или откровенно дублирующими названиями за рубежом.

Британский парад двойников продолжается. Своего клона в этой стране нашел ЛУКОЙЛ

Российские нефтегазовые компании сильно озабочены появлением компаний со схожими или откровенно дублирующими названиями за рубежом.

Об обнаружении компании-двойника в Великобритании 25 октября 2016 г сообщил ЛУКОЙЛ.

Компания дублирующая ЛУКОЙЛ зарегистрирована в Великобритании с названием OIL COMPANY LUKOIL LTD.

Пресс-служба ЛУКОЙЛа предупредила, что эта компания не имеет никакого отношения к группе ЛУКОЛ и предостерегла всех заинтересованных лиц от ведения дел с компанией-двойником или лицами, действующими от ее имени.

Также ЛУКОЙЛ пообещал предпринять все необходимые действия в рамках законодательства для защиты своих законных интересов в связи с появлением двойника.

Компании-двойники российских компаний за рубежом обнаруживаются регулярно, но последнее время таких сообщений стало гораздо больше.

21 октября 2016 г об обнаружении двойника в Великобритании сообщила Транснефть, которая предупредила, что не имеет ничего общего с компанией JSC TRANSNEFT LTD.

В тот же день Татнефть сообщила, что нашла британского клона - PJSC TATNEFT LTD.

А 24 октября 2016 г двойник - SURGUTNEFTEGAS LTD - в Великобритании обнаружил Сургутнефтегаз.

И ситуация выглядит далеко не безобидной.

Во всех случаях в качестве учредителей компаний были указаны члены действующего руководства российских предприятий.

Львиная доля компаний-двойников зарегистрирована в одном и том же месте - по адресу 27 Old Gloucester Street London WC1N 3AX, где зарегистрировано более 970 компаний.

Кроме того, в реестрах Великобритании были обнаружены фирмы, которые можно принять за дочерние структуры Роснефти, Газпрома и других организаций.

Появление компаний-двойников именно в Великобритании понятно.

Этому способствуют особенности британского законодательства, по которому частную компанию с ограниченной ответственностью можно зарегистрировать через Интернет за сутки.

Стоимость регистрации также является символической.

В результате, создание компаний-двойников с именами учредителей из существующих известных компаний стало 1 из самых распространенных нарушений.

Прочитать эту новость in English.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram