USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.9

+0.21

Природный газ 1.692

-0.02

...

В Алтайском крае началось строительство объектов для газификации западных и юго-западных районов (ФОТО)

В Алтайском крае Газпром начал строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) в селе Ребриха, что позволит создать условия для газификации западных и юго-западных районов в регионе.

В Алтайском крае началось строительство объектов для газификации западных и юго-западных районов (ФОТО)

В Алтайском крае Газпром начал строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) в селе Ребриха, что позволит создать условия для газификации западных и юго-западных районов в регионе.

Столь масштабное событие было проведено с помпой 25 октября 2016 г.

На церемонии начала строительства губернатор Алтайского края А. Карлин вручил директору Алтайского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ) Газпром Трансгаз Томск А. Хмуровичу разрешение на строительство объектов.

Губернатор отметил, что проект газификации западных и юго-западных территорий края реализуется в соответствии с соглашением между Газпромом и администрацией Алтайского края.

О строительстве газопровода-отвода и газораспределительной станции в с Ребрихе Газпром принял еще в апреле 2015 г.

В соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Алтайского края на период с 2016 по 2020 гг, Газпром инвестирует в строительство объекта газопровода и ГРС более 2 млрд рублей.

Новые объекты газоснабжения позволят приступить к газификации 7 населенных пунктов Ребрихинского района, в которых, в частности, расположено 13 котельных, 23 образовательных учреждения и 12 детских садов.

В перспективе от ГРС в с Ребриха планируется провести газ в Мамонтовский, Тюменцевский и Топчихинский районы.

Сейчас определены подрядные организации по строительству газопровода-отвода протяженностью 70 км и ГРС, ведется перебазировка строительной техники.

На базу Алтайского ЛПУМГ доставлено оборудование газораспределительной станции.

Она укомплектована современными системами телемеханики, позволяющими вести точный учет расхода газа, а также системой безопасности для обеспечения бесперебойной и безаварийной подачи газа.

Запуск ГРС планируется в 4 кв 2017 г.

В перспективе к газопроводу-отводу будут подключены газопроводы западных и юго-западных территорий края протяженностью более 2,5 тыс км, это поможет привести газ в 39 районов региона.

Строительство магистрального газопровода (МГП) продолжится от с Шахи.

К концу 2016 г газопровод протяженностью 75 км дойдет до ГРС возле с Ребриха и двинется далее в юго-западном и западном направлениях.

Напомним, что в 2005-2015 гг Газпром направил на развитие газификации Алтайского края 2,2 млрд рублей.

В этот период был построено 24 межпоселковых газопровода общей протяженностью 346 км.

В результате совместной работы компании и администрации региона уровень газификации края к началу 2016 г увеличился с 4,1% до 10,5%, в т.ч в городах - до 13,9%, в сельской местности - до 6,7%.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram