USD 90.6728

+0.91

EUR 98.5768

+0.66

Brent

0

Природный газ

0

...

РОТЕК и Уральский турбинный завод участвуют в форуме и выставке Power-Gen Russia

Промышленный холдинг РОТЕК и входящий в него Уральский турбинный завод традиционно принимают участие в ведущем энергетической форуме и выставке страны - Power-Gen Russia. Мероприятие проходит с 25 по 27 октября 2016 г на площадке Экспоцентра в Москве.

РОТЕК и Уральский турбинный завод участвуют в форуме и выставке Power-Gen Russia

Промышленный холдинг РОТЕК и входящий в него Уральский турбинный завод традиционно принимают участие в ведущем энергетической форуме и выставке страны - Power-Gen Russia.

Об этом компания сообщает 25 октября 2016 г.

Мероприятие проходит с 25 по 27 октября 2016 г на площадке Экспоцентра в Москве.

На совместном стенде РОТЕК и Уральского турбинного завода (№535) представлены основные направления деятельности компаний:

- производство паровых и сервис газовых турбин,

- системы прогностики, инжиниринг,

- EPC-контракты и многое другое.

Посетители стенда смогут подробно ознакомиться с Системой прогностики и удаленного мониторинга состояния промышленного оборудования «ПРАНА».

Сегодня разработанная специалистами РОТЕК система способна в автоматическом режиме анализировать поток данных от установленных на турбине датчиков и прогнозировать изменение технического состояния энергетической установки на несколько месяцев вперед.

«ПРАНА» использует метод моделирования на основе подобия и поэтому способна самостоятельно адаптироваться к конкретному оборудованию.

С помощью системы топ-менеджмент энергокомпаний получает возможность не просто предупреждать аварии и многомиллионные убытки, но и в действительности управлять бизнесом.

Также на стенде представлены производственные возможности Центра восстановления деталей горячего тракта газовых турбин: от лопатки с тяжелыми повреждениями до готовой к использованию детали.

Центр был открыт в мае 2016 г, на площадке Уральского турбинного завода и стал 1м предприятием в России, способным проводить полный цикл ремонта деталей крупных энергетических турбоустановок иностранного производства. Наличие такой технологии не только критически важно для промышленной безопасности страны, но и кардинально снижает издержки операторов газовых турбин иностранного производства.

Уральский турбинный завод представил на стенде проект турбины Т-295.

Это самая мощная в мире паровая турбина - ее мощность достигает 335 МВт.

Т-295 придет на смену широко распространенной турбины Т-250.

Сейчас Уральский турбинный завод заканчивает изготовление этой машины для московской ТЭЦ-22.

Замгендиректора по маркетингу и продажам АО РОТЕК О. Старшинова участвует в панельной дискуссии «Локализация производства генерирующего оборудования».

Н. Архипов - замдиректора компании по сервису - примет участие в панельной дискуссии «Инновационный подход к обслуживанию газовых турбин».

Главный специалист Управления мониторинга и диагностики АО «РОТЕК» М. Липатов поделится с участниками деловой программы Форума опытом применения системы «ПРАНА» и расскажет о преимуществах, которые дает ее использование.

Главный конструктор УТЗ А. Култышев выступит с докладом «Широкий профиль современных разработок паровых турбин и турбинного оборудования УТЗ для ТЭС, ТЭЦ, АЭС, ГРЭС, ГеаЭС и плавучих средств».

АО «РОТЕК» (www.zaorotec.ru) - промышленный холдинг. Осуществляет сервисное обслуживание газовых и паровых турбин, производство энергетического оборудования, оказывает инжиниринговые услуги и развивает ряд высокотехнологичных проектов в разных отраслях промышленности, в числе которых энергомашиностроение, автопром, авиационное двигателестроение. Входит в состав ГК «Ренова».

ЗАО «Уральский турбинный завод» (www.utz.ru) - одно из ведущих в России машиностроительных предприятий по проектированию и производству энергетического оборудования. Сегодня предприятие, основанное в 1938 г, специализируется на выпуске паровых турбин, сервисе и модернизации паровых и газовых турбин. Входит в состав холдинга РОТЕК. В настоящее время новые и модернизированные турбины УТЗ работают на электростанциях в крупнейших городах: Астане, Павлодаре, Петропавловске, Усть-Каменогорске, крупнейшем казахстанском предприятии по добыче и обогащению железных руд Соколовско-Сорбайском горно-обогатительном объединении, АО «АрселорМиттал Темиртау».

По экспертной оценке, только в 2015 г уральские турбины выработали электроэнергии более чем на 38,3 млрд рублей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram