USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Транснефть – Восток продолжает выполнять плановую замену трубы на нефтепроводе Красноярск-Иркутск

Транснефть – Восток продолжает работы по плановой замене трубы на магистральном нефтепроводе (МНП) Красноярск-Иркутск на участке Тулун–Кимельтей.

Транснефть – Восток продолжает выполнять плановую замену трубы на нефтепроводе Красноярск-Иркутск

Транснефть – Восток продолжает работы по плановой замене трубы на магистральном нефтепроводе (МНП) Красноярск-Иркутск на участке Тулун–Кимельтей.

Об этом 18 октября 2016 г сообщает Транснефть.

По информации компании работы ведутся в рамках программы по техперевооружению и развитию объектов, реализуемой обществом с момента начала производственной деятельности в 2006 г.

Сегодня на участке Тулун-Кимельтей нефтепровода Красноярск-Иркутск в полном объеме выполнены работы по очистке и подготовке территории.

Кроме того, на части нефтепровода протяженностью 12,2 км выполнена разработка траншеи под укладку трубы, вынесен кабель связи.

Также ведутся работы по сварке и укладке нитки трубопровода.

На сегодняшний день из предусмотренных к замене планом на 2016 г 40,2 км трубы МНП Красноярск-Иркутск заменено почти 27 км.

Помимо сухопутных участков, проводится замена подводных переходов нефтепровода.

В целях обеспечения максимальной безопасности эксплуатации нефтепровода выполняются работы, обеспечивающие его герметичность: изоляция стыков, балластировка чугунными, бетонными и полимерконтейнерными балластирующими устройствами.

После завершения укладки нового участка МНП Красноярск-Иркутск будут проведены работы по рекультивации земель, а также организованы постоянные переезды в районе прохождения трассы.

Завершение работ запланировано на 3 кв 2017 г.

В июне 2016 г Транснефть завершила масштабные работы по реконструкции магистрального нефтепровода Красноярск – Иркутск.

Ремонтные работы были начаты в конце декабря 2015 г.

Отметим, что начиная с 2007 г филиалом Транснефть – Восток - Иркутское РНУ суммарно заменено более 120 км трубы, выработавшей ресурс эксплуатации.

До 2020 г будут заменены все участки линейной части МНП Омск-Иркутск и Красноярск-Иркутск, срок эксплуатации которых подходит к завершению.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram