USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 81.86

-0.58

Природный газ 1.812

+0.06

...

Газпром и российские трубные компании актуализировали программы научно-технического сотрудничества

Газпром и ведущие российские трубные компании подписали актуализированные программы научно-технического сотрудничества до 2020 г.

Газпром и российские трубные компании актуализировали программы научно-технического сотрудничества

Газпром и ведущие российские трубные компании подписали актуализированные программы научно-технического сотрудничества до 2020 г.

Подписание соглашений и программ прошло в рамках 6го Петербургского газового форума.

До 2020 г Газпром подписал программы с ведущими российскими производителями труб: Объединенная металлургическая компания (ОМК), Северсталь, Трубная металлургическая компания (ТМК) и Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ).

Обновленные программы содержат дополненный перечень мероприятий по обеспечению Газпрома новыми видами трубной продукции.

В частности, в него включены работы, направленные на расширение сортамента внедряемых труб, спектра применяемых сталей и изоляционных материалов, а также на разработку технологии холодного гнутья высокодеформируемых труб.

Подписание программ прошло в рамках деловых встреч А. Миллера с руководителями трубных компаний.

Глава Газпрома отметил, что если при строительстве магистрального газопровода (МГП) Северный поток доля российских труб составила 25%, то для создания МГП Северный поток-2 отечественные производители поставят уже 60% труб.

В 2013 г в Газпроме заявили о том, что компания планирует закупать более 95% трубной продукции с применением формул цены, которая учитывает публикуемые специализированными информационными агентствами котировки цен на металлургическое сырье и полуфабрикаты, а также на бесшовные и нарезные трубы.

В 2013 г Газпром закупил у трубных российских компаний продукции на 700 тыс т труб.

В декабре 2014 г между Газпромом и трубными компаниями были подписаны программы научно-технического сотрудничества на 2015–2020 гг.

Документы определили приоритетные направления совместной работы по разработке и производству новых видов трубной продукции и другого оборудования для нужд Газпрома.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram