USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.2

+0.02

Природный газ 1.75

0

...

Газпром нефть инвестирует в Ханты-Мансийский автономный округ в 2016 г 365 млн рублей. Но это еще не все

Газпром нефть и руководство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) подписали допсоглашение о сотрудничестве.

Газпром нефть инвестирует в Ханты-Мансийский автономный округ в 2016 г  365 млн рублей. Но это еще не все

Газпром нефть и руководство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) подписали допсоглашение о сотрудничестве.

Документ был подписан 30 сентября 2016 г в рамках Международного экономического форума Сочи-2016 между А. Дюковым и Н. Комаровой.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, стороны зафиксировали направления социальных инвестиций компании в ХМАО.

В соответствии с дополнительным соглашением, подписанным по итогам встречи, объем социальных инвестиций компании составит в 2016 г 365 млн рублей.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию инвестиционных программ и производственных планов компании в регионе.

А. Дюков заверил Н. Комарову в заинтересованности компании расширять присутствие в автономном округе и направления партнерства с регионом.

В свою очередь, зам гендиректора компании А. Дыбаль подчеркнул, что в Югре создан лучший инвестиционный климат, что позволяет компании реализовывать новые проекты.

Н. Комарова пояснила, что регион заинтересован в расширении присутствия компании и прежде всего, в развитии производственных мощностей.

1 из направлений партнерства компании и региона – реализация программы импортозамещения.

В 2015 г Газпромнефть-смазочные материалы поставила на предприятия Югры порядка 100 т продукции под брендами «Газпромнефть» и G-Energy.

В 2016 г планируется увеличение объема поставок на 30%.

У Газпром нефти и региона давние и теплые отношения.

В ХМАО активно работает дочка компании - Газпромнефть-Хантос, которая занимается разработкой 8 месторождений, самым крупным из которых является Южно-Приобское.

После ввода в эксплуатацию в 2015 г Южно-Приобского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) уровень утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) здесь достиг 95%.

Кроме того, Газпромнефть-Хантос является ведущей в группе Газпром нефти по изучению баженовской свиты.

В регионе Газпром нефть так же ведет активную исследовательскую работу по технологии добычи трудноизвлекаемых запасов (ТРИЗ) на Пальяновской площади Красноленинского месторождения и Южно-Приобском месторождении.

Так же Газпром нефть и руководство ХМАО заключили соглашение на 2016-2018 гг, предусматривающее взаимодействие в сфере энергосбережения и развития научно-технического потенциала региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram