USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

Вертолеты Ансат будут выполнять медико-эвакуационные задачи для Минздрава Москвы и Московской области

23 сентября 2016 г в г Геленджике в рамках 11й международной выставки и научной конференции по гидроавиации Гидроавиасалон-2016 Русские Вертолетные Системы (РВС) и Вертолеты России заключили соглашение о передаче в лизинг легкого многоцелевого вертолета Ансат с медицинским модулем.

Вертолеты Ансат будут выполнять медико-эвакуационные задачи для Минздрава Москвы и Московской области

23 сентября 2016 г в г Геленджике в рамках 11й международной выставки и научной конференции по гидроавиации Гидроавиасалон-2016 Русские Вертолетные Системы (РВС) и Вертолеты России заключили соглашение о передаче в лизинг легкого многоцелевого вертолета Ансат с медицинским модулем.

Об этом 26 сентября 2016 г сообщает компания.

Таким образом Русские Вертолетные Системы станет 1м гражданским оператором вертолета этого типа.

Компания сегодня реализует комплексную программу по развитию санитарной авиации не только в Московской авиационной зоне, но и, в перспективе, в федеральном масштабе.

РВС планирует задействовать вертолет для предоставления услуг по выполнению медико-эвакуационных задач для учреждений Министерства здравоохранения Москвы и Московской области.

Благодаря скорости прибытия на место происшествия и оперативности доставки пациента в медицинское учреждение, медико-эвакуационные вертолеты незаменимы при оказании помощи пострадавшим в серьезных происшествиях.

К примеру, оперативное оказание медицинской помощи увеличивает шансы потерпевшего в ДТП на выживание более чем в два раза, на 70% снижается тяжесть последствий.

Вертолеты незаменимы при оказании помощи пациентам с острыми сердечными приступами и инсультами.

Ансат принадлежит к новому поколению российских вертолетов.

Разработанный и произведенный Казанским вертолетным заводом, многоцелевой Ансат в современном облике является результатом большого труда по созданию современного многофункционального вертолета, способного стать достойным игроком в своем классе как на российской, так и на международной арене.

Конструкция2-двигательного вертолета отличается применением композиционных материалов в несиловых элементах и имеет высокий уровень безопасности.

Бесшарнирная втулка несущего винта обеспечивает высокий уровень управляемости и значительное снижение эксплуатационных расходов.

Вертолет оснащается современными стеклопластиковыми лопастями.

Авионика Ансата включает бортовую информационную систему, многофункциональные индикаторы и систему предупреждения об отказах.

Ансат с гидромеханической системой управления был сертифицирован для осуществления пассажирских перевозок в декабре 2014 г, а в мае 2015 г вертолет получил одобрение главного изменения на модификацию с медицинским модулем.

В декабре 2015 г получила сертификат версия вертолета с VIP салоном, а в июне 2016 г взлетная масса вертолета Ансат была увеличена с 3300 кг до 3600 кг.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram