USD 89.5159

0

EUR 97.0945

0

Brent 82.95

0

Природный газ 2.18

0

...

Группа компаний New Stream - Новый Поток дебютировала в рейтинге РБК «500 крупнейших компаний России» на 48-м месте

Группа компаний New Stream - Новый Поток впервые консолидировано приняла участие в подготовленном мультимедийном холдингом «РосБизнесКонсалтинг» (РБК) рейтинге «500 крупнейших компаний России», который был опубликован 21 сентября 2016 г.

Группа компаний New Stream - Новый Поток дебютировала в рейтинге РБК «500 крупнейших компаний России» на 48-м месте

Группа компаний New Stream - Новый Поток впервые консолидировано приняла участие в подготовленном мультимедийном холдингом «РосБизнесКонсалтинг» (РБК) рейтинге «500 крупнейших компаний России», который был опубликован 21 сентября 2016 г. Группа заняла 48ое место и единственной из дебютантов списка смогла войти в ТОП-50. В прошлогоднем рейтинге Группа была представлена отдельными производственными активами - Антипинским НПЗ (78е место) и Марийским НПЗ (474е место).

Список «500 крупнейших компаний России» составляется РБК 2й год подряд. Основной показатель, по которому ранжируются компании в списке, - чистая выручка (за вычетом НДС, акцизов и экспортных пошлин). В этом году нижняя планка для включения в рейтинг поднялась с 15 млрд до 16,2 млрд руб.

Выручка Группы компаний New Stream - Новый Поток за 2015 г составила 244 млрд рублей, что на 28% выше прошлогодних показателей.

«Если воспринимать рейтинг по аналогии со спортивными соревнованиями, то в лидеры резко выбиваются компании благодаря разного рода слияниям, поглощениям и прочим укрупнениям, позволяющим быстро нарастить массу и сразу прыгнуть на высокое место, - отметили в РБК. - Можно сказать, что это здоровенные атлеты на мощном допинге. Вроде компании «Новый Поток», сразу занявшей 48е место».

Суммарная выручка компаний рейтинга за 2015 г превысила 63,6 трлн руб., что на 13,6% больше итоговой выручки прошлого года. Лидерами рейтинга стали представители нефтегазовой промышленности: Газпром - с выручкой в 5 985 млрд рублей, Лукойл - 5 174 млрд рублей, Роснефть - 4 120 млрд рублей.

О рейтинге РБК 500.

В рейтинге участвуют компании, зарегистрированные в России и принадлежащие российским физическим и юридическим лицам (доля не менее 50%). 2я группа компаний - это зарегистрированные в иностранных юрисдикциях компании-«оболочки», большая часть активов которых находится на территории России, а их владельцами являются российские физические и юридические лица. 3я группа - это российские юридические лица и иностранные компании-«оболочки», большая часть активов которых находится на территории России и которые принадлежат нестратегическим иностранным инвесторам.

Рейтинг РБК «500 крупнейших компаний России»

Вертикально-интегрированная Группа компаний New Stream - Новый поток (New Stream Group) учреждена Д. Мазуровым более десяти лет назад. Группа владеет нефтяными месторождениями и объединяет активы, осуществляющие нефтепереработку и сбыт нефтепродуктов как на внутреннем, так и на внешнем рынках. В New Stream Group также входят компании, предоставляющие услуги в сфере консалтинга, инжиниринга и управления инвестициями. В целях развития детского и юношеского спорта, инициирования и продвижения социально значимых и благотворительных проектов в регионах присутствия в 2014 г в составе Группы создана Региональная общественная организация «Новый Поток».

Базовым нефтеперерабатывающим активом New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута и всех его производных. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5. С апреля 2017 г на заводе начнется производство бензинов стандарта Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram