USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 85.7

+0.01

Природный газ 1.716

0

...

В Московском регионе появятся газозаправочные станции Газпром

14 сентября 2016 г в рамках международной специализированной выставки Импортозамещение компания Газпром газомоторное топливо презентовала планы по развитию газозаправочной инфраструктуры в столичном регионе.

В Московском регионе появятся газозаправочные станции Газпром

14 сентября 2016 г в рамках международной специализированной выставки Импортозамещение компания Газпром газомоторное топливо презентовала планы по развитию газозаправочной инфраструктуры в столичном регионе.

Газпром газомоторное топливо - единый оператор от Газпром по развитию рынка газомоторного топлива.

Природный газ является наиболее экономичным, экологичным и безопасным топливом (согласно классификации МЧС).

Стоимость 1 м3 газа для транспорта в среднем по России составляет 13 руб. При этом двигатель такого транспортного средства соответствует высочайшим стандартам - Евро-5 и Евро-6.

Сейчас в России более 270 АГНКС, 213 из них находятся в управлении Газпрома.

В 2016 г запланирован ввод в эксплуатацию 52 объектов газозаправочной инфраструктуры в 22 субъектах РФ из них 9 новых АГНКС планируется в столице.

До конца 2018 г на территории Москвы и Московской области планируется построить не менее 15 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) под брендом розничной сети Газпром и прорабатывается вопрос приобретения 23 газозаправочных комплексов.

Расширение газозаправочной инфраструктуры синхронизировано с увеличением парка техники, работающей на природном газе.

В рамках выполнения распоряжения Правительства 767-р от 13.05.2013 г. к 2020 г в столице 50% городского транспорта и дорожно-коммунальной техники должны быть переведены на природный газ, что для столичного региона составляет порядка 15 - 20 тыс ед.

Между ГУП Мосгортранс и Газпром газомоторное топливо подписано соглашение о создании Рабочей группы, в рамках которой ведется разработка синхронизированного плана по строительству сети АГНКС Газпром и графика перевода техники на природный газ в соответствии с развитием газозаправочной инфраструктуры.

1я станция Газпром появится рядом с 11м автобусным парком и обеспечит заправку природным газом не менее 300 ед техники.

«Москва обладает большим потенциалом для развития рынка газомоторного топлива. Здесь сосредоточены крупнейшие автопарки и логистические узлы. Внедрение природного газа в качестве моторного топлива позволит значительно улучшить экологию и повысить эффективность транспортного комплекса столичного региона», - отметил генеральный директор Газпром газомоторное топливо М. Лихачев.

Кроме того, компания предлагает построить газозаправочную инфраструктуру к ЧМ по футболу 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram