USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.36

-0.15

Природный газ 1.7

0

...

Программа газификации Владимирской области в 2016 г пополнилась дополнительными объектами

В программу газификации Владимирской области на 2016 г внесены новые объекты. 

Программа газификации Владимирской области в 2016 г пополнилась дополнительными объектами

В программу газификации Владимирской области на 2016 г внесены новые объекты.

Об этом администрация региона сообщила 17 сентября 2016 г.

В программу включены мероприятия по строительству газопроводов высокого давления к жилому фонду д Ерофеево Вязниковского района, с Красное Заречье и д Звенцово Юрьев-Польского района, ул Янтарная и Стромынская в д Дворищи Киржачского района.

Также предусмотрено завершение работ по обеспечению газоснабжения модульной котельной по ул Молодежная в г Камешково, котельной № 9 монастыря по ул Ленина в пос Боголюбово, работы по которым были начаты в 4 квартале 2015 г.

Кроме того, поддержку получила инициатива жителей по строительству газопроводов высокого давления до д Ильино, Савино и Ивашево Киржачского района, Кузнецово и Астафьево Собинского района, Багриново и Загорье Суздальского района, жители которых за свой счет выполнили проектирование и построят в деревнях распределительные газопроводы.

Для обеспечения газом земельных участков в микрорайоне Пиганово г Владимира, выделенных под строительство жилья, в программу включено строительство газопроводов в районе ул Родниковой микрорайона Юрьевец.

Это позволит подключить строящиеся распределительные газопроводы к существующей системе газоснабжения.

Возможность использовать природный газ для коммунально-бытовых нужд получат более 120 домовладений.

В Программу газификации Владимирской области дополнительно включено проектирование газопроводов высокого давления и газораспределительных пунктов для перевода на индивидуальное отопление жилых домов г Костерево-1 Петушинского района и д Дубки Киржачского района.

Благодаря включению в программу проектирования нескольких газопроводов низкого давления с целью увеличения их пропускной способности в г Вязники, в 2017 г 13 многоквартирных домов по ул Железнодорожная и ул Совхозная будут переведены на индивидуальное отопление.

Кроме того, появилась возможность проведения мероприятий по врезке газопроводов и пуско-наладочных работ в д Ступино и с Усолье Камешковского района, что позволит ввести в эксплуатацию газопроводы до начала отопительного сезона 2016-2017 гг.

Программа газификации Владимирской области на 2016 г финансируется за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям Газпром газораспределение Владимир.

Расширение программы стало возможным после того, как Департамент цен и тарифов администрации Владимирской области проанализировал хозяйственную деятельность Газпром газораспределение Владимир по регулируемым видам деятельности в 2015 г.

По итогам анализа была выявлена экономия денежных средств, которые дополнительно направлены на реализацию программы газификации региона.

Владимирская область - проблемный регион для Газпрома из-за серьезной ситуацией с долгами.

Теплоснабжающие компании региона к концу 1го квартала 2016 г задолжали за газ более 2 млрд руб.

Просроченная задолженность за 1й квартал 2016 г выросла на 41,2%.

График погашения задолженности, который был подписан между Газпромом и Владимирской областью по итогам 2015 г, был сорван.

В связи с этим, Газпром межрегионгаз Владимир предупредил о том, что программа газификации Владимирской области может быть приостановлена.

В ход пошли и более серьезные меры - ограничение подачи газа на промышленные предприятия региона.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram