USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.07

-0.03

Природный газ 1.756

+0.01

...

ФСК ЕЭС обновила оборудование подстанции в ЯНАО для надежного энергоснабжения нефтегазовых компаний и жителей г Новый Уренгой

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) заменила 14 комплектов измерительных трансформаторов напряжения 110 и 220 кВ на подстанции 220 кВ «Уренгой» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

ФСК ЕЭС обновила оборудование подстанции в ЯНАО для надежного энергоснабжения нефтегазовых компаний и жителей г Новый Уренгой

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) заменила 14 комплектов измерительных трансформаторов напряжения 110 и 220 кВ на подстанции 220 кВ «Уренгой» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

Об этом 15 сентября 2016 г сообщили в компания.

В результате замены измерительных трансформаторов повысилась надежность электроснабжения крупных нефтегазодобывающих предприятий и г Новый Уренгой с населением более 110 тыс человек.

Работы по замене трансформаторов напряжения выполнены в рамках инвестиционной деятельности.

Преимущества нового оборудования – компактность, экономичность, длительный срок эксплуатации и высокая устойчивость к феррорезонансным явлениям.

Трансформаторы напряжения – одни из важнейших элементов подстанционного оборудования – выполняют функцию понижения высокого напряжения с целью питания и работы устройств релейной защиты и автоматики, измерительных приборов и приборов учета, а также систем сигнализации.

С их помощью осуществляется измерение напряжения в высоковольтных сетях.

Подстанция 220 кВ «Уренгой» мощностью 250 МВА расположена в районе Крайнего Севера на границе полярного круга.

Она введена в эксплуатацию в 1982 г для развития Единой национальной электрической сети в Уренгойском энергоузле с целью обеспечения надежного энергоснабжения Новоуренгойского газохимического комплекса, РЖД, Газпром добыча Надым, Газпром добыча Ямбург, Тюменьтрансгаз, Газпром трансгаз Сургут, Газпром трансгаз Югорск.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram