USD 92.366

0

EUR 99.5299

0

Brent 87.6

+0.61

Природный газ 1.84

+0.09

...

Парк диагностических приборов Транснефть-Диаскан пополнился многоканальным профилемером 40-КМП

Транснефть - Диаскан пополнила парк своих внутритрубных диагностических приборов (ВИП) диагностическим комплексом «Многоканальный профилемер с навигационной системой 40-КМП» (№8).

Парк диагностических приборов Транснефть-Диаскан пополнился многоканальным профилемером 40-КМП

Транснефть - Диаскан пополнила парк своих внутритрубных диагностических приборов (ВИП) диагностическим комплексом «Многоканальный профилемер с навигационной системой 40-КМП» (№8).

Об этом 15 августа 2016 г сообщает Транснефть.

По информации компании, разработка и сборка прибора проводилась с января 2015 г в соответствии с программой техперевооружения и реконструкции на 2014 – 2020 г.

В профилемере установлена бесплатформенная инерциальная навигационная система высокой точности.

Система позволяет измерять пространственное положение трубопровода и радиусы его упругого изгиба.

Предварительные и приемочные испытания прибора включали комплексные испытания на устойчивость к воздействию климатических факторов и механических факторов, пропуски на испытательном жидкостном полигоне Транснефть - Диаскан и действующем участке трубопровода.

Испытания показали, что погрешность измерения дефектов, радиусов изгиба, перемещений и координат трубопровода, определяемых профилемером, соответствуют требованиям технического задания.

С начала 2016 г Транснефть - Диаскан было собрано 5 новых внутритрубных диагностических приборов, до конца 2016 г планируется собрать еще 11.

Всего парк ВИП Транснефть - Диаскан включает более 70 приборов.

Для любознательных отметим, что многоканальные профилемеры с навигационной системой предназначены для обнаружения, определения местоположения и оценки размеров дефектов геометрии трубопровода (вмятин, гофр, овальностей) и пространственного положения трубопровода (радиусов изгиба и пространственных координат).

В основе работы прибора лежит электромеханический принцип измерения угла отклонения рычагов, имеющих непосредственный контакт с внутренней стенкой трубы.

Для определения пространственного положения трубопроводов реализована высокоточная бесплатформенная инерциальная навигационная система.

В конце июля 2016 г компания провела модернизацию 3х диагностических приборов: магнитного дефектоскопа МДСкан 12 и многоканальных профилемеров 10/12 ПРН и 16/20 ПРН.

В июле 2016 г специалисты Транснефть-Диаскан планируют запустить в опытную эксплуатацию новую информационную систему «Дуэт».

Ранее - в марте 2016 г Транснефть - Диаскан получила патент на ультразвуковой блок внутритрубного дефектоскопа собственной разработки.

В ноябре 2015 г компания ввела в эксплуатацию новый комбинированный дефектоскоп.

Добавим, что за 7 мес 2016 г компания продиагностировала 297 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов.

За 6 мес 2016 г Транснефть – Диаскан провела диагностику более 20 тыс км магистральных нефтепроводов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram