USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 90.49

+90.49

Природный газ 1.871

+1.87

...

Транснефть – Сибирь завершает создание базы для обслуживания удаленного участка нефтепровода Холмогоры – Клин

Транснефть – Сибирь завершает строительство базы линейно-эксплуатационного участка (ЛЭУ) «Ключевская», предназначенного для обслуживания удаленного и труднодоступного участка линейной части магистрального нефтепровода (МНП) Холмогоры – Клин с 420 по 545 км.

Транснефть – Сибирь завершает создание базы для обслуживания удаленного участка нефтепровода Холмогоры – Клин

Транснефть – Сибирь завершает строительство базы линейно-эксплуатационного участка (ЛЭУ) «Ключевская», предназначенного для обслуживания удаленного и труднодоступного участка линейной части магистрального нефтепровода (МНП) Холмогоры – Клин с 420 по 545 км.

Об этом 9 августа 2016 г сообщает Транснефть.

Необходимость создания ЛЭУ «Ключевская», входящего в состав Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов (УМН), обусловлена отсутствием круглогодичного подъезда к данному участку трубопровода, что затрудняет оперативный осмотр и своевременное обслуживание объекта.

На территории ЛЭУ «Ключевская» разместятся здания административно-бытового комплекса (АБК), столовой на 24 места и вахтового жилого комплекса (ВЖК), рассчитанного на 28 койко-мест.

Модульное здание ВЖК уже смонтировано, укомплектовано мебелью и необходимым оборудованием и запущено в эксплуатацию.

Сегодня подходит к завершению строительство здания столовой: выполнено электроснабжение, водообеспечение, запущена водоочистная установка, в цехах производится подключение оборудования.

Здание АБК находится в стадии внутреннего монтажа перегородок, электроснабжения.

Сотрудникам Нефтеюганского УМН, работающим в ЛЭУ «Ключевская» вахтовым методом, будут обеспечены полноценные санитарно-бытовые условия труда и отдыха.

В ВЖК оборудована комната отдыха, удобные душевые комнаты и санузлы.

На этапе строительства ЛЭУ на территории возведен модульный городок для временного проживания, обеспечения питания и санитарно-бытовых нужд работников, задействованных в обслуживании линейной части МНП Холмогоры – Клин.

Ввод объекта в эксплуатацию будет осуществлен до конца 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram