USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.2

-0.4

Природный газ 2.128

-0.11

...

Газпромнефть-Восток запустила Шингинскую газотурбинную электростанцию в Томской области

Газпромнефть-Восток осуществила запуск Шингинской газотурбинной электростанции (Шингинская ГТЭС) номинальной мощностью 24 МВт.

Газпромнефть-Восток запустила Шингинскую газотурбинную электростанцию в Томской области

Газпромнефть-Восток осуществила запуск Шингинской газотурбинной электростанции (Шингинская ГТЭС) номинальной мощностью 24 МВт.

Об этом 4 августа 2016 г сообщает Газпром нефть.

Строительство электростанции обеспечит повышение ценности использования попутного нефтяного газа (ПНГ) и эффективности разработки Шингинского месторождения и других промыслов Каргасокского и Парабельского районов области.

В качестве топлива электростанция будет использовать порядка 70 млн м3 попутного нефтяного газа Западно-Лугинецкого, Нижнелугинецкого и Шингинского месторождений, что позволит Газпромнефть-Восток качественно повысить уровень полезного использования попутного газа.

Компания начала строительство ГТЭС летом 2013 г - тогда стартовал проект утилизации ПНГ в Томском регионе.

ГТЭС построена по новейшим технологиям, с соблюдением всех требований в области промышленной безопасности и охраны окружающей среды с привлечением отечественных подрядных организаций и поставщиков оборудования.

По словам гендиректора Газпром нефти В. Яковлева, ввод в эксплуатацию собственных объектов генерации дает возможность компании обеспечить наиболее рациональное использование попутного нефтяного газа для Шингинской группы месторождений.

Газпромнефть-Восток основано 14 сентября 2005 г как структурное подразделение Газпром нефти.

Предприятие оказывает операторские услуги по разработке месторождений Томской и Омской области, в том числе на юго-западной части Крапивинского месторождения, на Шингинском, Урманском и Арчинском месторождениях.

Предприятие владеет 6 лицензиями на право пользования недрами: Шингинским, Западно-Лугинецким, Южно-Пудинским, Арчинским, Урманским лицензионными участками, а также юго-западной частью Крапивинского месторождения.

По итогам 2015 г консолидированная добыча Газпромнефть-Востока составила 1,79 млн т н.э.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram