USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.59

+1.21

Природный газ 1.667

-0.04

...

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск провел учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск провел комплексные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ).

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск провел учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск провел комплексные учения по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах Киринского газоконденсатного месторождения (ГКМ).

Об этом 28 июля 2016 г сообщили в Газпроме.

К участию в учении привлекались органы управления, силы и средства системы гражданской защиты компании, функциональных и территориальной подсистем Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сахалинской области.

В общей сложности на различных этапах было задействовано более 200 сотрудников компании и взаимодействующих организаций, 15 единиц техники, 3 морских судна.

Комплексное учение было проведено в 3 этапа:

1й этап - поиск и спасание людей, терпящих бедствие на море;

2й этап - тушение пожара на береговом объекте Киринского ГКМ;

3й этап - ликвидация разлива нефти (ЛАРН) и нефтепродуктов на морских объектах Киринского ГКМ.

Как отметил гендиректор Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск, учение было проведено на высоком методическом уровне, вопросы отработаны в полном объеме в соответствии с планом.

В ходе ликвидации условных чрезвычайных ситуаций, все силы показали слаженность и профессионализм.

Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск - дочка Газпрома, которая занимается освоением месторождений на континентальном шельфе России.

Компания является заказчиком и эксплуатирующей организацией по реализации инвестиционного проекта «Обустройство Киринского ГКМ» на шельфе Охотского моря.

Добыча на месторождении впервые на российском шельфе проводится с использованием подводного добычного комплекса, без надводных конструкций.

Запасы месторождения по категории С1 составляют 162,5 млрд м3 газа и 19,1 млн т газового конденсата.

Запуск Киринского ГКМ состоялся осенью 2013 г.

В 2016 г инвестиции Газпрома на территории Сахалинской области запланированы в объеме около 19,5 млрд руб, в основном эти средства пойдут на продолжение строительства эксплуатационных скважин на Киринском ГКМ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram