USD 91.969

+0.03

EUR 101.5781

+0.29

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

МОЭСК ввела режим ограничения подачи электроэнергии в 1-м из престижных поселков Истринского района

МОЭСК (входит в Россети) в ходе рейда «Честный киловатт» ввело режим ограничения подачи электроэнергии в коттеджном поселке «Русская деревня» Истринского района.

МОЭСК ввела режим ограничения подачи электроэнергии в 1-м из престижных поселков Истринского района

МОЭСК (входит в Россети) в ходе рейда «Честный киловатт» ввело режим ограничения подачи электроэнергии в коттеджном поселке «Русская деревня» Истринского района.

Об этом 29 июля 2016 г сообщили в МОЭСК.

По информации компании, поводом крайней меры стало бездоговорное потребление электрической энергии.

На протяжении нескольких лет поселок потреблял электроэнергию без договора энергоснабжения.

Руководство управляющей компании – НП «Русская деревня» – скрыло от энергетиков факт подключения более 100 домов, а также умолчало перед жителями об отсутствии договора с Мосэнергосбытом.

Таким образом, сложилась ситуация, при которой добросовестные потребители-жители поселка выплачивали управляющей компании деньги за электроэнергию, но до электросетевой компании они так и не доходили.

Вместе с энергетиками МОЭСК в рейде приняли участие сотрудники ОБЭП и Мосэнергосбыта.

В ходе мероприятия состоялась встреча с руководством НП «Русская деревня», по результатам которой был составлен и вручен нарушителям акт бездоговорного потребления электроэнергии, а также введен режим ограничения подачи электроэнергии на объекты НП «Русская деревня».

Стоит отметить, что такой поворот событий для жителей коттеджного поселка стал полной неожиданностью.

По словам одного из проживающих, за свет хозяева исправно платят каждый месяц, с того момента когда была завершена жилая постройка, а это более 2х лет!

Материал проверки в отношении хищения электроэнергии в настоящий момент направлен в отдел ОБЭП по экономической безопасности и противодействию коррупции Истринского района.

Руководству НП «Русская деревня» рекомендовано в ближайшие дни заключить с Мосэнергосбытом договор на энергоснабжение, предоставить на проверку все необходимые документы, чтобы исключить возможность введения крайней меры в отношении электроснабжения всех других объектов нарушителя.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram