USD 91.1514

+0.47

EUR 98.0936

+0.65

Brent 79.43

+0.04

Природный газ 1.97

-0

...

GAIL ведет переговоры с Газпромом по пересмотру условий контракта на поставку сжиженного природного газа. Дороговато выходит

Индийская GAIL намерена пересмотреть условия контракта на поставку сжиженного природного газа (СПГ), заключенного на 20 лет с Газпромом.

GAIL ведет переговоры с Газпромом по пересмотру условий контракта на поставку сжиженного природного газа. Дороговато выходит

Индийская GAIL намерена пересмотреть условия контракта на поставку сжиженного природного газа (СПГ), заключенного на 20 лет с Газпромом.

Об этом 25 июля 2016 г сообщает GAIL.

Известно, что индийская компания хочет пересмотреть цену на СПГ, заложенную в контракте, которая привязана к ценам на нефть.

Также индийская компания надеется отложить начало поставок газа из-за слабого спроса на внутреннем рынке.

Поставки СПГ в рамках контракта должны начаться в 2018-2019 гг.

Как отмечают индийские СМИ, в общей корзине контрактов на поставку газа в Индию, газпромовский газ - самый дорогой.

В соответствии с текущими ценам на нефть СПГ, который предлагает Газпром Индии, стоит более 7 долл США за 1 млн британских тепловых единиц (БТЕ), при этом стоимость СПГ на спотовом рынке составляет 5 долл США за 1 млн БТЕ.

Напомним, в 2012 г компании подписали долгосрочный договор купли-продажи сжиженного природного газа, предполагающий поставки СПГ на условиях «франко-судно» в объеме 2,5 млн т/год в течение 20 лет с возможностью пролонгации.

С 2009 по 2016 гг Газпром поставил в Индию 26 партий СПГ общим объемом 1,7 млн т.

Несмотря на пересмотр условий контракта Индия не отказывается от своих планов по увеличению поставок природного газа и СПГ из России.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram