USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.38

+0.69

Природный газ 1.734

+0.02

...

МОЭСК завершила очередной этап реконструкции столичной подстанции 220 кВ с названием - Бабушкин

Московские высоковольтные сети - филиал ПАО МОЭСК (входит в ГК Россети) в строгом соответствии с планами инвестиционной программы продолжают реконструкцию подстанции 220 кВ Бабушкин.

МОЭСК завершила очередной этап реконструкции столичной подстанции 220 кВ с названием - Бабушкин

Московские высоковольтные сети - филиал МОЭСК (входит в ГК Россети) в строгом соответствии с планами инвестиционной программы продолжают реконструкцию подстанции 220 кВ Бабушкин.

Об этом сообщается 19 июля 2016 г.

Электроподстанция МОЭСК 220 кВ Бабушкин была открыта С. Собяниным в марте 2015 г.

Проект реализуется с целью обеспечения возможности техприсоединения к электросетям новых потребителей в СВАО г Москвы и в г Мытищи.

Реконструкция также позволит повысить надежность электроснабжения, улучшить схемно-режимную ситуацию в прилегающей сети 110 кВ.

Работы проводятся по этапам, без отключения электроснабжения потребителей.

В рамках очередного этапа реконструкции на подстанции включены в работу 2 трансформатора Т-5 и Т-6, а также комплектное распределительное устройство. В дальнейшем это позволит перевести потребителей 6 кВ на работу с новым, более надежным и высокотехнологичным оборудованием.

В 2015 г в результате модернизации трансформаторная мощность подстанции была увеличена почти на 30% со 198 МВА до 252 МВА, создан существенный резерв мощности для новых подключений (более 112 МВА).

Для повышения качества электроснабжения осуществлен перевод с напряжения 110 кВ на более высокий класс - 220 кВ.

Питающий центр Бабушкин обеспечивает электроснабжение объектов ПАО РЖД, ПАО Электросеть (г Мытищи), экспериментальный завод ЦНИИС, ФГУП НИИ Точных приборов, ООО Спецтоннельстрой и других социально значимых потребителей.

Реконструкция подстанции как инвестпроект ПАО МОЭСК ведется в соответствии с планами развития территорий г Москвы и имеет стратегическое значение для северо-востока столицы.

В ближайшие годы здесь планируется возведение более 100 тыс м2 жилья, нескольких социально и экономически значимых объектов.

К электроснабжению будут подключены многофункциональный деловой центр, детский сад, общежитие для курсантов Московского пограничного института ФСБ РФ и ряд других объектов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram