USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.49

-0.48

Природный газ 1.828

-0.03

...

В рамках акции Росатома и B2B-Center малый бизнес получил заказы на 400 млн рублей

Росатом и B2B-Center провели специальную акцию для малого и среднего бизнеса: в течение нескольких месяцев поставщики из этого сегмента могли принимать участие в закупках атомной отрасли без оплаты услуг электронной торговой площадки. 

В рамках акции Росатома и B2B-Center малый бизнес получил заказы на 400 млн рублей

Росатом и B2B-Center провели специальную акцию для малого и среднего бизнеса: в течение нескольких месяцев поставщики из этого сегмента могли принимать участие в закупках атомной отрасли без оплаты услуг электронной торговой площадки.

Об этом сообщается 12 июля 2016 г.

Этой возможностью воспользовались свыше 320 компаний, которые подтвердили статус субъекта малого и среднего предпринимательства (МСП).

260 из них зарегистрировались на B2B-Center в 2016 г.

Во время акции число зарегистрировавшихся на площадке субъектов МСП выросло на 52% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г.

В итоге участники акции победили в процедурах на общую сумму около 400 млн рублей.

«Среди российских госкомпаний Росатом является признанным лидером в сфере управления закупочной деятельностью. Компания целенаправленно расширяет доступ к собственным закупкам для субъектов МСП, поэтому мы с удовольствием поддержали эту акцию. Она позволила небольшим компаниям без дополнительных расходов попробовать свои силы и убедиться на собственном примере в прозрачности электронных закупок крупнейшей российской корпорации», - рассказал А. Дегтярев, генеральный директор B2B-Center.

Госкорпорация Росатом проводит закупочные процедуры на электронных торговых площадках с 2009 г.

В электронной форме проходят 99% от суммы всех конкурентных закупочных процедур атомной отрасли.

Ежегодно организации Росатома проводят порядка 30 тыс закупок на 3х электронных торговых площадках.

B2B-Center вошел в их число в начале 2016 г после успешного прохождения отбора и опытно-промышленной эксплуатации системы со стороны корпорации.

Росатом осуществляет адресную поддержку малого и среднего бизнеса в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г № 1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также курса Правительства на развитие и поддержку субъектов МСП.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram