USD 91.8237

+0.39

EUR 98.4099

+0.6

Brent 82.77

-0.14

Природный газ 1.619

+0.04

1 мин
...

Тестовые испытания 7-и установок ГЕА Сириус близятся к завершению в Ноябрьске

В 2014 г ООО «Газпром добыча Ноябрьск» приступила к реализации масштабного проекта «Система распределенного компримирования Вынгапуровского газового промысла» с внедрением мобильных компрессорных установок (МКУ) на кустах газовых скважин.

Тестовые испытания 7-и установок ГЕА Сириус близятся к завершению в Ноябрьске

Источник: Пресс-служба ГЕА

В 2014 г ООО «Газпром добыча Ноябрьск» приступила к реализации масштабного проекта «Система распределенного компримирования Вынгапуровского газового промысла» с внедрением мобильных компрессорных установок (МКУ) на кустах газовых скважин.

Важнейшими характеристиками МКУ являются большая объемная производительность винтовых компрессоров, автономность работы и длительный межсервисный интервал, а также работа в условиях Крайнего Севера.

Основными требованиями к производителю МКУ являются высокая степень локализации (производство в России), гарантия поставки запасных частей, собственная сертифицированная сервисная служба.

Партнером ООО «Газпром добыча Ноябрьск» по реализации данного проекта была выбрана компания «ГЕА Рефрижерейшн РУС», которая зарекомендовала себя как надежный производитель оборудования и в сжатые сроки (в течение 6 месяцев) осуществила поставку изготовленных в России 7и МКУ каждая из которых состоит из 2х модулей 3х12 м и блока АВО 6х2 м.

Работы по монтажу и наладке всех установок были выполнены в течении 5и месяцев в экстремальных зимних условиях.

В тесном сотрудничестве с инженерами Заказчика в оперативном режиме решались технические вопросы, возникавшие в ходе проведения работ.

Все это время, на площадке почти постоянно находилась команда инженеров ГЕА из шести человек, а также специалисты подрядных организаций. Положительную роль в процессе пуско-наладки сыграла автономность установок, так как часть работ приходилось выполнять в отсутствии постоянного напряжения питания, используя только собственный дизель-генератор МКУ.

В настоящий момент все установки запущены. Установки работают в режиме тестовой эксплуатации.

Окончательные приемочные испытания пройдут в августе 2016 г.

По итогам испытаний на Вынгапуровском газовом промысле будет работать система распределенного компримирования, состоящая из девяти МКУ, объединенных общей системой управления, что позволит существенно продлить срок эксплуатации газовых скважин.

​ООО «ГЕА Рефрижерейшн РУС» имеет штат квалифированных специалистов в России, собственные производственные мощности в России (г Климовск), склад запасных частей и собственную сервисную службу, работающую в режиме 24/7. Компания разрабатывает проекты «под ключ» с применением мирового опыта и инновационных технологий.

«ГЕА Рефрижерейшн РУС» в Каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram