USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.3

+0.09

Природный газ 1.784

0

...

В Росатоме утверждена программа инновационного развития и технологической модернизации до 2030 г

Наблюдательный совет Росатома утвердил программу инновационного развития и технологической модернизации на период до 2030 г.

В Росатоме утверждена программа инновационного развития и технологической модернизации до 2030 г

Наблюдательный совет Росатома утвердил программу инновационного развития и технологической модернизации на период до 2030 г.

Об этом Росатом сообщил 6 июля 2017 г.

Программа направлена на повышение конкурентоспособности Росатома в инновационной сфере и включает в себя цели и ключевые показатели эффективности инновационного развития, описание инновационных проектов и мероприятий, развитие системы управления инновациями и инновационной инфраструктуры.

В частности, технологические проекты программы сгруппированы в 3 тематических раздела:

- модернизация существующих технологий (охватывает направления и проекты модернизации существующих технологий, продуктов и услуг для энергетических рынков);

- создание новых технологий для энергетических рынков (включает направления и проекты создания и вывода на рынок новых технологий, продуктов и услуг для энергетических рынков, в т.ч неядерной энергетики);

- создание условий для развития инноваций в форме инфраструктурных проектов и программ, образовательных мероприятий.

Среди проектов стратегического характера - проекты в развитие быстрой тематики, проекты по созданию реакторов малой мощности и исследовательских реакторов, проекты развития аддитивных технологий, цифровых технологий, проекты в области ядерной медицины и новых направлений бизнеса и др.

О планах Росатома по выходу на новые для себя рынки в апреле 2016 г рассказал 1й зам гендиректора Росатома К. Комаров.

К 2030 г госкорпорация намерена значительно увеличить в общем портфеле компании долю в других отраслях, таких как геология, авиастроение, нефтегазохимия и пр.

В области новых продуктов Росатом поставил перед собой достаточно амбициозные цели.

К 2030 г Росатом рассчитывает нарастить долю от новых продуктов до 30% в выручке, учитывая, что и по выручке Росатом хочет вырасти достаточно серьезно.

Для нас это означает рост примерно в 6 раз по сравнению с тем, что мы сегодня делаем, пояснил тогда К. Комаров.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram