USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.36

-0.1

Природный газ 1.737

+0.02

...

Транснефть – Сибирь дали добро на ввод в эксплуатацию систем газоснабжения объектов магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе

Транснефть – Сибирь получила разрешение на ввод в эксплуатацию систем газоснабжения объектов головной нефтеперекачивающей станции № 1 (ГНПС-1) и промежуточной нефтеперекачивающей станции № 2 (НПС-2) магистрального нефтепровода (МНП) Заполярье – Пурпе.

Транснефть – Сибирь дали добро на ввод в эксплуатацию систем газоснабжения объектов магистрального нефтепровода Заполярье – Пурпе

Транснефть – Сибирь получила разрешение на ввод в эксплуатацию систем газоснабжения объектов головной нефтеперекачивающей станции № 1 (ГНПС-1) и промежуточной нефтеперекачивающей станции № 2 (НПС-2) магистрального нефтепровода (МНП) Заполярье – Пурпе.

Об этом 4 июля 2016 г сообщает Транснефть.

Как пояснили в компании, разрешение выдано Департаментом строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

В рамках строительства объектов газоснабжения ГНПС-1 было построено 2310 м газопроводов-отводов высокого давления, здание автономной газораспределительной станции (АГРС), 354 м наружных газопроводов от АГРС до котельной, 4 молниеотвода, площадка узла охранного крана, 2 770 м сетей электрохимической защиты от коррозии.

В числе объектов газоснабжения НПС-2 возведено 14100 м наружного газопровода высокого давления от точки врезки в действующие газопроводы до газораспределительной станции шкафного типа (ГРПШ), площадка и блок-бокс ГРПШ, проложено 1700 м внутриплощадочных электрических сетей.

Газоснабжение ГНПС-1 и НПС-2 на постоянной основе предусмотрено от МГП Хальмерпаютинское месторождение – Пякяхинское месторождение.

МНП Заполярье – Пурпе мощностью до 45 млн т будет принимать нефть в систему магистральных нефтепроводов с новых месторождений районов ЯНАО и севера Красноярского края для дальнейшей транспортировки на НПЗ России, а также на экспорт.

МНП Заполярье - Пурпе позволит в 2016 г осуществить прием в систему нефти Мессояхского, Восточно-Мессояхского и Пякяхинского месторождений.

Через МНП Заполярье - Пурпе Транснефть-Сибирь до конца 2016 г планирует транспортировать 1,2 млн т нефти.

Трасса МНП Заполярье – Пурпе проходит по территории ЯНАО и ХМАО.

В апреле 2016 г Транснефть начала заполнять МНП Заполярье-Пурпе нефтью.

По состоянию на конец июня 2016 г нефтью заполнены 2/3 магистрали - 337 км из 487 км, проводятся пусконаладочные работы по остальным незаполненным участкам.

17 июня 2016 г Транснефть ввела в эксплуатацию системы теплоснабжения на ГНПС «Заполярье» и НПС-2 «Ямал».

В конце июня 2016 г на головной нефтеперекачивающей станции «Заполярье» (ГНПС-1) и НПС-2 «Ямал» Уренгойского управления магистральных нефтепроводов Транснефть – Сибирь начала возведение дополнительных вахтовых жилых комплексов (ВЖК).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram