USD 97.3458

+0.06

EUR 102.7527

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Конференция «Нефтегаз: российское не закупать импортное» раскроет потенциал промышленных регионов

Конференция пройдет 12 июля 2016 г в рамках главной промышленной выставки РФ - ИННОПРОМ-2016. Поддержка - Минпромторг, Минэнерго РФ, Свердловская область.

Конференция «Нефтегаз: российское не закупать импортное» раскроет потенциал промышленных регионов

Первая международная конференция по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное» станет единственной тематической площадкой на Главной промышленной выставке страны ИННОПРОМ-2016, где смогут встретиться нефтяники, поставщики, представители власти и обсудить текущие проблемы в отрасли.

Свое участие в дискуссии подтвердили крупнейшие российские добывающие и нефтеперерабатывающие компании, а также зарубежные производители нефтегазового оборудования.

В частности, на конференции выступит генеральный директор ItalBest Valve Co Моркос Саба. Эта компания входит в число ведущих итальянских и мировых производителей трубопроводной запорной арматуры.

«Одна из наших основных задач - понять, как зарубежные компании расценивают возможность создания собственных и совместных производств в России, - заявил генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» А. Кызласов. - В свою очередь мы презентуем Свердловскую область как территорию располагающую к локализации мощностей нефтегазового машиностроения».

По словам министра промышленности и науки Свердловской области С. Пересторонина, на Среднем Урале сконцентрированы крупнейшие металлургические и машиностроительные производства, которые в том числе являются поставщиками для нефтедобывающих и нефтесервисных компаний.

«При этом Свердловская область расположена в непосредственной близости к основным добывающим регионам. Промышленная кооперация, географическое положение и государственные преференции, предусмотренные проектом ОЭЗ «Титановая долина», могут стать дополнительными аргументами в пользу создания новых производств нефтегазового машиностроения на Урале», - заявил С. Пересторонин.

Практическая польза конференции «Нефтегаз: российское не закупать импортное» - в живой дискуссии между добывающими компаниями и производителями оборудования, считает директор по проектам импортозамещения ПАО «АНК «Башнефть» Д. Серегин.

«Вертикально-интегрированные нефтяные компании реализуют как внутрикорпоративные программы импортозамещения, так и общеотраслевые проекты. В ходе этой работы мы сталкиваемся с проблемой недостаточного информационного обмена между поставщиками технологий и предприятиями, которые нуждаются в модернизации. Эта конференция - возможность «раскрыть карты», - прокомментировал Д. Серегин.

Оргкомитет Первой международной конференции по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное» продолжает регистрацию. Мероприятие, которое пройдет 12 июля, включено в деловую программу Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2016.

5 причин зарегистрироваться на конференцию:

- Вы руководитель предприятия в нефтегазовой отрасли;

- Вы планируете внедрить импортозамещающие технологии или открыть импортозамещающее производство;

- Вы ищете доступные инструменты господдержки;

- Вы ищете: поставщика, потребителя, соинвестора, партнера;

- Вы не верите, что при открытии производства реально сэкономить 30%.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2